Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

сгорает предохранитель


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Поставил моноблок ESX signum SX1000 и новый саб RE Audio SEX12D4, кабель медный довольно толстый, но при этом, при сильной давке, кабель сильно нагревается и выгорает 100амперный предохранитель.

В чём может быть проблема? Возможно просто поменять на более мощный? Но почему греется?

Жду ваших советов!

Ссылка на комментарий

Какой фирмы у тебя Силовой провод? Если типа мистери или отрезали то это не медь. Настоящая медь будет стоить рублей 600 за 1 метр. Бери КГ 50 От точно медный и Пред к нему на 150-200А.

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий
Какой фирмы у тебя Силовой провод? Если типа мистери или отрезали то это не медь. Настоящая медь будет стоить рублей 600 за 1 метр. Бери КГ 50 От точно медный и Пред к нему на 150-200А.

 

так в том то и дело что не мистери... это кабель предназначен для входа в квартиру... не знаю сколько это 600 за метр, (я из Украины) но стоил прилично!

думаешь сменить предохран? греется где то 10-15 см от акума до колбы, дальше всё в норме...

Ссылка на комментарий
так в том то и дело что не мистери... это кабель предназначен для входа в квартиру... не знаю сколько это 600 за метр, (я из Украины) но стоил прилично!

думаешь сменить предохран? греется где то 10-15 см от акума до колбы, дальше всё в норме...

 

Типо СИП или АВВГ чтоли?

Ссылка на комментарий
так в том то и дело что не мистери... это кабель предназначен для входа в квартиру... не знаю сколько это 600 за метр, (я из Украины) но стоил прилично!

думаешь сменить предохран? греется где то 10-15 см от акума до колбы, дальше всё в норме...

 

А в машине у тебя как в квартире 220В и телевизор в пике картинки под 150 ампер кушает?:sarcastic:

По теме сечение кабеля какое? проверил все соединения, контакты?

Ссылка на комментарий
А в машине у тебя как в квартире 220В и телевизор в пике картинки под 150 ампер кушает?:sarcastic:

По теме сечение кабеля какое? проверил все соединения, контакты?

 

соединения только два и с ними всё в порядке, проверял...

сечение гдето 5мм2 если не ошибаюсь

до новой системы всё было в порядке... не грелся кабель

Ссылка на комментарий
Сечение раз в 7 или 10 увеличь плюса и минуса, греться кабель перестанет.

 

сори не дожал) 50мм2)

Ссылка на комментарий

у меня была похожая проблема ... с усилителем Soundstream LW1.800 менял проводку толку ноль включаешь музыку 20 секунд и предохранитель вылетал , ставишь без преда провода начинали плавиться ))) проблема была в усилителе ps так я его и не забрал из ремонта местные мастера не сделали его :biggrin:

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий

barking, Можно ссылку на усь и фото провода.

Если греется провод значит нехватка сечения, или плохой контакт!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...