Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

optima (55)75 VS stinger sp 1500 =?????


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Нас так засыпало снегом в Одессе.....и из гаража не вылезти !

зарядки небыло...завёл и минут на30- 40 оставил-после этого заводится сама!

у меня обогрев заднего стекла без зажигания врубается и кто-то нажал... и на 5 дней оставил!....

DB DRAG Запорожье 2012 -145+

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо! Нас так засыпало снегом в Одессе.....и из гаража не вылезти !

зарядки небыло...завёл и минут на30- 40 оставил-после этого заводится сама!

у меня обогрев заднего стекла без зажигания врубается и кто-то нажал... и на 5 дней оставил!....

 

http://www.optimabatteries.ru/

вот сайт почитай про оптиму там насчёт разрядов, зарядов и т.д )

Ссылка на комментарий

К делу... по поводу параллельного соединения-они нармально себя ведут???

А если потенциалы отличаются? (Один 55-второй 40 либо вообще как я вычитал ,вместо ЁМКОСТИ акум для упса кинуть 7 а/ч?)

DB DRAG Запорожье 2012 -145+

Ссылка на комментарий
К делу... по поводу параллельного соединения-они нармально себя ведут???

А если потенциалы отличаются? (Один 55-второй 40 либо вообще как я вычитал ,вместо ЁМКОСТИ акум для упса кинуть 7 а/ч?)

емкости можно объединять но разница недолжна быть большой у меня 75 и 100 живут вместе дружно:drinks:

 

а насчёт 7А акума то он поможет если его рядом с ГУ поставить, хотя проще провода нормальные прокинуть, для усей он непоможет ничем

Ссылка на комментарий

Провода нормальные ! Хочу добиться идеала! Чуть всёравно есть просадка!

DB DRAG Запорожье 2012 -145+

Ссылка на комментарий
Стингер однозначно лучше :good:

 

А по моему однозначто что ситингер посасет за теже деньги )))

Ссылка на комментарий
А по моему однозначто что ситингер посасет за теже деньги )))
тут могу поспорить 2оптимы 75А будут дороже стингера 2150, а 2150 порвет 2 оптимы ::nhl::
Ссылка на комментарий
тут могу поспорить 2оптимы 75А будут дороже стингера 2150, а 2150 порвет 2 оптимы ::nhl::

 

На чем основываются твои убеждения?

 

Хотя бы на пальцах объясни: "Типа стаяло 2 оптимы 75 рез 148дб, поставил один стингер 2150 рез. стал 148,5дб" или как?

Изменено пользователем Airat
Ссылка на комментарий

Если ты и хочешь поставить 7 а/ч, то на мафон и после диода. Смысл-чтоб мафон не тух когда заводишь. Когда у меня был простой АКБ так все и работало.

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
На чем основываются твои убеждения?

 

Хотя бы на пальцах объясни: "Типа стаяло 2 оптимы 75 рез 148дб, поставил один стингер 2150 рез. стал 148,5дб" или как?

 

А смысл в пусковом токе. У двух оптим 975+975=1950. У стингера 2150А. Плюс у стингера ток покоя выше. Короче он быстрее раскручивается.

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
А смысл в пусковом токе. У двух оптим 975+975=1950. У стингера 2150А. Плюс у стингера ток покоя выше. Короче он быстрее раскручивается.

 

Либо я вас не понял, либо вы меня!!! причем тут пусковой ток???

 

КАК СТРИНГЕР порвет две ЖОПТИМЫ ???

 

Сравнения(мифических) ТТХ АКБ не требуеться, на "живом" примере пожалуйста...

Изменено пользователем Airat
Ссылка на комментарий
тут могу поспорить 2оптимы 75А будут дороже стингера 2150, а 2150 порвет 2 оптимы ::nhl::

Дима, у тебя есть Оптима 75, Стингер 2150 и мощный усь. Ну протести 75 vs 2150 лоб в лоб. Уверен что твое "однозначное" мнение изменится даже о сравнении одной Оптимы, не говоря уже о двух.:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Дима, у тебя есть Оптима 75, Стингер 2150 и мощный усь. Ну протести 75 vs 2150 лоб в лоб. Уверен что твое "однозначное" мнение изменится даже о сравнении одной Оптимы, не говоря уже о двух.:wink:
пока могу сказать одно что при 2х 75оптимах просадка была 1,5В, подключил доп. стингер стала 0,5В, тест будет как и обещал ближе к весне, щас неначем все снято и на улице за -20 както нехочется ::ass:: морозить
Ссылка на комментарий
Дима, у тебя есть Оптима 75, Стингер 2150 и мощный усь. Ну протести 75 vs 2150 лоб в лоб. Уверен что твое "однозначное" мнение изменится даже о сравнении одной Оптимы, не говоря уже о двух.:wink:

 

Ну с одной эт ты явно погорячился.

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...