Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бандпасс, что и как?


orenspl

Рекомендуемые сообщения

В будущем хочу попробывать этот вид оформления, хотел бы получиться советы, рекомендации, услышать примеры своих корпусов. Как правильно подобрать динамик,на какие параметры обратить внимание, как опеределить правильное соотношения 1ой и 2ой камер?

Интересен именно бандпасс 4-ого порядка!

Зарание спасибо за ответы!:good:

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

Был уже разговор как то на эту тему, поэтому наверное нет советов...

Deaf Bonce USA

Ссылка на комментарий

Поиск тебе поможет. Неужели хочешь чтобы люди написали тебе то чего валом в интернете? Читай читай читай. Потом появятся маленькие, но более конкретные вопросы. Скачай спикершоп. Попытайся освоить. Возможно и вопросов не возникнет.:-)

Ссылка на комментарий

Поиск не дал нужного мне. Я достаточно много прочитал инфы, в особенности на буржуйских сайтах, вот только не могу понять, какая зависимость от объёма камер? Соотношение может начинать от 1:1.5 вплоть до 1:4, от чего тогда опираться?

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

Я наверное сейчас сбояню :)

Но опираться придется только на свои знания :)

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

"9кг счастию у меня в руках, DD M3 приехал ко мне..."

Вот с этим,Жека,поздравляю!

А вот с БП связывался,делал,но не получилось того,чего ожидал.Правда собирал в самом начале болезни,(АЗ), на глдазок,отплясывая от заводских рекомендаций на HERTZ 380 D SPL, а потом чет ясчик н*х... разобрал и собрал ФИ. На том и закончилось с БП.:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поиск не дал нужного мне. Я достаточно много прочитал инфы, в особенности на буржуйских сайтах, вот только не могу понять, какая зависимость от объёма камер? Соотношение может начинать от 1:1.5 вплоть до 1:4, от чего тогда опираться?

Закономерность соотношения объемов примерно такая: уменьшение закрытого объема приводит к увеличению отдачи и сужению полосы пропускания, уменьшение камеры с фазиком ведет к обратному. Исходные объемы можно определить только по измеренным Т/С параметрам конкретного динамика.

Ссылка на комментарий

Вот например, динамик имеет вот такие параметры Fs- 35,4 Vas- 66,3 Qts- 0,615, что можно уже сейчас сказать по поводу объёма?

И ещё, наткнулся на статейку в которой автор пишет "Правильнее будет сортировать головки не по добротности, а по величине Fs/Qts" а дальше "Fs/Qts >105 Бандпассы" ? Реально ли данная формула работает или это взято "из головы"?

Я заметил, что американцы не любят зажатые бандпассы, в отличие от наших, закрытая камера для 12шек в среднем (если машина позволяет) у них по 40-50 литров, а с фазиком все 100:smile: Правильно ли это, или же они просто не рубят в этом:biggrin: Но наваливают они им дай боже:biggrin:

Изменено пользователем orenspl

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
Вот например, динамик имеет вот такие параметры Fs- 35,4 Vas- 66,3 Qts- 0,615, что можно уже сейчас сказать по поводу объёма?

И ещё, наткнулся на статейку в которой автор пишет "Правильнее будет сортировать головки не по добротности, а по величине Fs/Qts" а дальше "Fs/Qts >105 Бандпассы" ? Реально ли данная формула работает или это взято "из головы"?

Я заметил, что американцы не любят зажатые бандпассы, в отличие от наших, закрытая камера для 12шек в среднем (если машина позволяет) у них по 40-50 литров, а с фазиком все 100:smile: Правильно ли это, или же они просто не рубят в этом:biggrin: Но наваливают они им дай боже:biggrin:

 

Ну, если по буржуйски понимаешь – вот тебе http://www.ajdesigner.com/speaker/bcb.php калькулятор, считай на здоровье.

Ссылка на комментарий

Я заметил, что американцы не любят зажатые бандпассы, в отличие от наших, закрытая камера для 12шек в среднем (если машина позволяет) у них по 40-50 литров, а с фазиком все 100:smile: Правильно ли это, или же они просто не рубят в этом:biggrin: Но наваливают они им дай боже:biggrin:

Ну как выше писалось получилась узконаправленная гуделка... к тому же американцы они для всего гробы делают...

Ссылка на комментарий
Ну, если по буржуйски понимаешь – вот тебе http://www.ajdesigner.com/speaker/bcb.php калькулятор, считай на здоровье.

 

Спс, посмотрю!

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
Ну как выше писалось получилась узконаправленная гуделка... к тому же американцы они для всего гробы делают...

Не скажи, они настраивают низко бандпассы, вот и давят они от 30 уже огого:biggrin:

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
Не скажи, они настраивают низко бандпассы, вот и давят они от 30 уже огого:biggrin:

Ты хочешь сказать что твои слова идут в разрез с моими?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...