Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проводка


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер) сегодня присутствовал при инстале одной системы в приоре, хозяин этого авто в качестве силовых проводов использовал сварочные кабеля сечением 50кв.мм сказал что везде их используют ни разу не подводили....покинув этот гараж и придя домой задумался..в чем плюсы и минусы таких проводов ? и вообще стоит их рассматривать в качестве СИЛЫ для питалова? или лучше купить специальные провода для акустических систем в 50квадратов? что скажете)жду ваши мнения::new_russian::

Ссылка на комментарий
Всем добрый вечер) сегодня присутствовал при инстале одной системы в приоре, хозяин этого авто в качестве силовых проводов использовал сварочные кабеля сечением 50кв.мм сказал что везде их используют ни разу не подводили....покинув этот гараж и придя домой задумался..в чем плюсы и минусы таких проводов ? и вообще стоит их рассматривать в качестве СИЛЫ для питалова? или лучше купить специальные провода для акустических систем в 50квадратов? что скажете)жду ваши мнения::new_russian::

 

думаю многие покупают сварочные провода для силы. И я не исключение)

м3а Pride Т15 1+1=146.59 на 33Гц в классике

Ссылка на комментарий
в чем плюсы и минусы таких проводов ? и вообще стоит их рассматривать в качестве СИЛЫ для питалова? или лучше купить специальные провода для акустических систем в 50квадратов? что скажете)жду ваши мнения::new_russian::

 

Минусы в плохой гибкости и толстой изоляции (если брать КГ), плюсы в низкой цене, и то что они сделаны из нормальной меди, а это важно. Специальные стоят ощутимо дороже, но зато гибче и красивей. Если денег не хватает на бренд, то лучше кг не найти, а пропускная способность не хуже.

Ссылка на комментарий

Основной минус КГ это их быстрое окисление,а плюс это стоимость.Если есть деньги бери провода именитых брендов,только готовся реально на них потратится.

Ссылка на комментарий

nemoj777, по счет окисления,а ты в курсе через сколько лет окислятся они? я в курсе)а ты? думаешь через столько лет они тебе вообще нужны будут ;)

Ссылка на комментарий
nemoj777, по счет окисления,а ты в курсе через сколько лет окислятся они? я в курсе)а ты? думаешь через столько лет они тебе вообще нужны будут ;)

 

Нет Друг мой,не в курсе,просвети,будь добр.:morning1:

Ссылка на комментарий
Основной минус КГ это их быстрое окисление

 

Если не будет сырости то будут долго жить. Просто жила в месте оголения от воздуха чуток потемнеет и всё, на проводимость не влияет.

Ссылка на комментарий

тут цена вопроса. дениги есть- давай кг досвиданья:sarcastic:

денег нет- давай бренд досвиданья:sarcastic:

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий

..., на проводимость не влияет.

 

Да действительно на проводимость это не влияет.У меня у самого КГ-50,до была 35-ка,при смене обратил внимание что на концах под изоляцией имеются лёгкие признаки окисления.(это после чуть мене года эксплуатации).

Ссылка на комментарий
Если не будет сырости то будут долго жить. Просто жила в месте оголения от воздуха чуток потемнеет и всё, на проводимость не влияет.

 

так точно:wink:

Ссылка на комментарий
Основной минус КГ это их быстрое окисление,а плюс это стоимость.Если есть деньги бери провода именитых брендов,только готовся реально на них потратится.

 

да они хоть какие при сырости начнуть окисляться!Вопрос через сколько!

Умных много, а смелых мало!

Ссылка на комментарий
да они хоть какие при сырости начнуть окисляться!Вопрос через сколько!

 

не в болоте все таки провода прокладывать:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...