Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тест 2*SA-15 vs 2*dd 3515


XAH

Рекомендуемые сообщения

Да нормальный тест. Раз тестировали на одной частоте на синусе' date=' значит тест проводили применительно к соревнованиям. А 0,4 Дб в соревнованиях - это большой отрыв. Да и САшка для синуса не плохой динамик, не факт, что от зетки больше прилетит в таких условиях.[/quote']

 

думаю приход с зетки будет

данный тест не особо показателен ввиду того что оформление нужно разное для 35 серии и са-серии, и з-серии

Оффтоп

кстати я видел видос где зетки просто разрывают дд, причем с отрывом в 1,5 дб минимум, условия всегда разные - машины, питание, оформление и т.д. поэтому у каждого свой выбор и т.д. :hi:
Ссылка на комментарий
думаю приход с зетки будет

В моем боевом ящике СА-12 дал на 0,1 Дб мощности больше затратив при этом на 200 ватт меньше. Только у меня кастом был. Но это говорит не о том, что кастом плохой, а о том, что он не имеет преимуществ в давке на синусе на высокой частоте. Хотя при этом стоит в два раза дороже.

Ссылка на комментарий

По результатам тестирования я согласен с Вадимом - тест в одном ящике на одной и той же частоте не всегда, или даже почти никогда, не говорит о преимуществе какого-либо динамика.

 

Касаемо разницы вообще.... простой пример. Во многих системах DDZ дает преимущество на DD 95 примерно 0,5-1,2дб, в зависимости от условий. Разница в цене - в 3 раза. Тем не менее, люди платят эти деньги, потому что просто так не даются даже десятые доли децибелла.

 

Помнится Артем Temch строил свои системы, и мы с ним много общались в аське и по телефону. Так вот, сначала у него был 9515 стандартный. Он его поменял на композитный, ящег тот же. Рез упал прилично. Начал он тесты, рез поднял выше того что был, но в другом ящике.

 

Потом был куплен DDZ, засунули его и в один и в другой ящик - рез в анусе! Начали Артем пилить новые ящики.... рез видели все - 158,9дб с одной 15хи и одного АК20, чего было не достичь с 9515 никак. Не в том дело что невозможно, а как минимум - не получалось.

 

Так что зачастую 0,4 дб стоят любых денег. Но получить их простой заменой дина случается редко, с новым дином надо работать

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Эрки рулят)))))

К каждому дину, к каждой машине, к оформлению свои подходы для добычи результата.

Всё приходит с опытом.

Тесты были, резы показаны, а выбор как обычно за читателем.

Homo sapiens non uritat in ventum!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...