Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите решение принять


trenium

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

описание прошлой системы:

 

фронт: Morel Maximo 6,5 плюс СЧ Noname )) (но играет красиво)

тыл: DLS r6a

саб: китайский Tinly 2501R (аля Солобарик от Кикера) - 8 Ом (90 Вт номинал, 450 Вт максималка, 92 дБ чуствительность), играет в закрытом корпусе.

 

уси: Fusion FE-504 ((14.4 В / 4 Ом): 60 Вт х 4), Fusion FE-1002 ((12 В / 4 Ом, мостовое включение): 320 Вт х 1 - ну соответственно на 8 Ом - 160 Вт)

 

в связи с механическим повреждением мореля, желанием переделать дверные обшивки и подарком в виде 4-х Prology AV-823 (60 Вт номинал, 230 Вт максималка, 92 дБ чуствительность) встал вопрос как их и к чему подключать:

 

вариант 1 - оставляю усилители и подключения как есть, 8-ки включаю в паралель - 504-ый фьюжин 100-120 Вт на 2 ома в номинале судя по описанию выдаст. СЧ и ВЧ звено подключаю тоже параллельно

 

вариант 2 - СЧ и ВЧ оставляю на 504-ом, 8-ки в 2 ома подключаю к 1002 - 200 Вт в номинале обеспечено, саб цепляю через некий третий усилитель.

 

Вопросы:

 

1. какой вариант лучше?

2. сабовый усилитель какой мощности подбирать? сильно большой разброс номинала от максималки меня несколько смущает, да и импеданс в 8 ом тоже - на резонансной частоте сопротивление до 3,4 просаживается кстати (при измерении без акустического оформления)

3. какой усилитель можете подсказать?

 

Заранее всем спасибо

Изменено пользователем trenium
Ссылка на комментарий

саб я бы продал. без обид. фронт из много пролежней,терпимо но лучше парочку альфардов. моё мнение

злая тёща 150+дб :biggrin:

Ссылка на комментарий
саб я бы продал. без обид. фронт из много пролежней,терпимо но лучше парочку альфардов. моё мнение

 

Саб не продам - он у меня оформлен в виде второй запаски и смонтирован на внутренюю сторону задней двери - я сильно много сил на него потратил (пока что морально не готов на переделку) - да и звучит он красиво..трабл только с 8 омами. Да и достался он мне по наследству - не мог его не смонтировать)

 

чичас главное обшивки сделать, а там альфарды, драгстеры или еще чего из разряда SQL дело наживное, главное на 8 дюймов будет потом ориентироваться.

 

чего с усилами то делать? даже если куплю саб новый, то по всем канонам данного клуба 320 ватт на саб и 100 ватт на дверь это не комильфо, даже?)))

 

П.С. машина - Pajero io 3 doors

Изменено пользователем trenium
Ссылка на комментарий

могу свой усь продать supra (средненький моноблок, примерно как киск 1.600, только звук мне намного больше понравился!) продю по причине перехода на м1с, за 5 500 отдам и доставлю до тебя автобусом за свой счет!:hi:

Ссылка на комментарий
могу свой усь продать supra (средненький моноблок, примерно как киск 1.600, только звук мне намного больше понравился!) продю по причине перехода на м1с, за 5 500 отдам и доставлю до тебя автобусом за свой счет!:hi:

 

да KZ прочно в Томске обосновался - ты бы хоть модель указал что ли

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...