Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ESX SX1222 какой короб для него нужен?


Danilyuk Denis

Рекомендуемые сообщения

Ваши предложения и советы по оформлению данного дина. Нужно максимальное давление и качество.

Характеристики:Мощность номинальная / максимальная, Вт: 750 / 1500

Параметры Тиля-Смолла

Активное сопротивление обмотки (Re) 2+2 Ом

Гибкость подвижной системы (Сms) 105

Индуктивность (Le) 1 мГн

Масса подвижной системы (Mms) 290 г

Механическая добротность (Qms) 6

Площадь диффузора (Sd) 499 см2

Полная добротность (Qts) 0,41

Силовой фактор (Bl) 10,5 Тлм

Частота собственного резонанса диффузора (Fs) 29 Гц

Эквивалентный объем (Vas) 37 л

Электрическая добротность (Qes) 0,44

Технические характеристики

Сопротивление звуковой катушки 0,9 Ом

Ссылка на комментарий

Хорошо, тогда скажу так, какой короб будет максимален по давлению, объём и настройка порта?

Ссылка на комментарий
Хорошо, тогда скажу так, какой короб будет максимален по давлению, объём и настройка порта?

 

Надо прикидывать в JBL SPSH и басспорте, вбивать параметры и считать какой объём и порт будут оптимальны, с ходу нельзя сказать

Ссылка на комментарий

Я знаю что фи, но вот какой объём и настройка? Рекомендованный заводом корпус 60 литров с настройкой 37гц. Я думаю надо увеличить объём и снизить настройку.

Ссылка на комментарий

Я в проге уже расчитывал, и мне по частотам больше всего понравилось объём 80литров с настройкой 30-33гц.

Ссылка на комментарий

Сначала прикинь закрытый ящик чтоб добротность была в районе 0.5 а потом туда фазик суй с баспорта!

Ссылка на комментарий
Сначала прикинь закрытый ящик чтоб добротность была в районе 0.5 а потом туда фазик суй с баспорта!

У меня добротность 0.5 получилась в объёме от 72 до 80 литров. Я думаю так и делать на 80 литров как и хотел.

Ссылка на комментарий

на офсайте размеры зя 30л(48гц), короба с фазиком 45 литров чистого (порт труба 100,длина 220-33гц), зачем выдумывать пропробуй,если понравится оставь,нет считай дальше...

Ссылка на комментарий
Я знаю что фи, но вот какой объём и настройка? Рекомендованный заводом корпус 60 литров с настройкой 37гц. Я думаю надо увеличить объём и снизить настройку.

 

это откуда?

 

http://www.esxaudio.de/manuals/SX-Woofer.pdf

Ссылка на комментарий

Это как раз от туда. Только там Fb 37 и ещё есть F3 29. Какой из них настройка порта?

Ссылка на комментарий

ну да ...29гц низковато по моему...

нормальные дины и в рекомендованных объемах здорово умеют играть,только я не слышал как они ниже 30:bye:

Изменено пользователем Ezh
Ссылка на комментарий
Какой из них настройка порта?
29 там настройка порта, как раз под резонанс дина. вот только порт там труба 100-ка, имхо маловато. 160-я другое дело.

вот тут посмотри еще по коробу

Изменено пользователем сварщик64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
29 там настройка порта, как раз под резонанс дина. вот только порт там труба 100-ка, имхо маловато. 160-я другое дело.

вот тут посмотри еще по коробу

Как думаете, объём не стоит увеличивать? или по заводским сделать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...