Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ЗЯ или ФИ


avaal

Рекомендуемые сообщения

подскажите плз. есть алпайн рка 1522 и к нему усь хеликс дарк блю 1000.2 мощность усилка давольно большая для этого саба. вот никак не могу сделать выбор между зя и фи. хочу чтобы был отчетливый бас который который "бьет в душу".ко всему этому я не хочу чтобы был просто гул, а нужна именно музыкальная система с очень мощным басом. прочитал достаточно инфы но все же есть несколько вопросов. я так понял что ФИ строиться из за недостатков по мощности. но у меня усь достаточно мощный, можно ли добиться таких же характеристик в ЗЯ? плюс вычитал что в ЗЯ большие какие то там искажения при большой амплитуде, что это за искажения? если я сделаю короб с ФИ (конкретно хочу вывести фазики в салон, сделать типо труб) на какую частоту лучше настроить фазики (их думаю парочку), какой объем лучше (установленый заводом изготовителем?). потом в характеристиках головки Fs/Qts равен паримерно 53, в одной статье написано что если этот показатель меньше 90 то о фазоинвенторе можно забыть. типо головка для закрытого ящика. в общем ничего не понятно. подскажите плиз....:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:

да и головку буду подключать на 4 ома, салон купэ, заднее стекло перекрывает где то половину багажника

Ссылка на комментарий

и еще вопросик когда фазики выносяться за пределы короба как эта система называется? она так же расчитывается как и с обычными фазиками только из объема короба вычитается объем фазиков? или там другие расчеты?

Ссылка на комментарий

тебе нужен тогда ЗЯ.

мощи много не бывает :biggrin:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

А что у Вас с питанием? Одна серьезная просадка и этот усь в ремонте!!!

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...