Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Грамотный совет по выбору саба и усилителя.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Ребята, извините если повтор, просто сил уже искать нет, глаза болят. Но тем не менее, в последний момент наткнулся на этот сайт и решил попросить помощи. Я не силён в автозвуке, но слушать любимую музыку в дороге очень хочется. На данный момент в машине стоит автомагнитола Pioneer DEH-P88RSII, передняя акустика Kicx PRO-6020, сзади воткнул штатную, которая висела спереди. Конечно, это не супер, но по крайне мере лучше, чем штатное хондовское;- )

Прошу помощи в правильном выборе сабвуферной головки и усилителя к нему. Я так понимаю нужно отталкиваться от того, что стоит на текущий момент, или можно приобрести даже очень мощный саб? Он не будет глушить мою акустику? Ну и второй момент после покупки, правильно рассчитать размеры коробки.

 

P.S. Сегодня был в местном магазине, сказав что сильно мощный мне в принципе не нужен, продавец посоветовал из того, что есть в наличии поставить два таких динамика - Alpine SWE-1244E http://www.alpine.su/8_32_59_196 и усилок Alpine PMX-F640 http://www.alpine.su/8_30_934_936

 

Что посоветуете? Взять головку одну, но мощнее? Спасибо за любые ответы!

Ссылка на комментарий

Давай лучше будем отталкиваться от того. что слушаешь, сколько готов вложить денег на сабовое звено+ усь.

Ссылка на комментарий
Давай лучше будем отталкиваться от того. что слушаешь, сколько готов вложить денег на сабовое звено+ усь.
В машине слушаю много чего, начиная от чилаута и заканчивая разнообразной электронной музыкой эктремальных направлений с "рваными" индустриальными битами, но сказать чтобы слушаю одну бассовую музыку, я не могу, такие треки встречаются, но это редко. Рэп и драмэнбейс не слушаю. Иногда играет и рок, но это как правило не тяжелее Nu-metal.

 

Я постоянно разрываюсь между покупкой активного и пассивного буфера. А вдруг не получится, а вдруг что-то сделаю ни так. Материал, это тоже деньги, а самое главное время, примеров как сделать коробку масса, но везде пишут, что расчитать это проблемно, каждый динамик разный. Темболее я не совсем понимаю какая головка пойдет именно под ту акустику которая у меня сейчас есть. 200, 500, или 1000вт? Дилема.

Сколько готов выложить? Да тут вся проблема ещё в самом магазине, в его ассортименте. Живу далеко от запада. Расчитывал пока не больше 15. Если буду уверен, лучше подкоплю тогда, знать бы что я соберу хороший сабвуфер, который и оставить захочется на следующюю машину. Тогда и стремление будет.

Ссылка на комментарий

Подскажите хотя бы на сколько ватт динамик взять, или значения не имеет?, я боюсь, что мощная головка попросту забьёт мои не совсем "топовые" передние колонки, или майфун сам будет регулировать чтобы всё было тип-топ?

Ссылка на комментарий

Могу тебе посоветовать глянуть вот сюда http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=44114

Порекомендую GZRW30 или 38 под твои нужды подойдет отлично.И по коробу обратишься к Овердозу он тебе поможет или можешь у него сразу с коробом приобрести.Как вариант в разделе ГЗ есть готовые чертежи под эти головки.

В любом случае без помощи не оставим!:smile:

Gorky Style

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...