Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Изобарический бандпасс


oleggg918

Рекомендуемые сообщения

между диффами закрытая камера. все заизолировано. в левой камере предположим настройка 40 гц а в правой допустим 35. дины будут работать одинаково, и получится как бы это сказать? более широкий диапазон воспроизводимых частот? Если я не правильно думаю, то гуру автозвука поправьте меня пожалуйста.

DDz1a + ?

Ссылка на комментарий

дины я так предпологаю в противофазе, между динами обьем воздуха постоянного давления(потому и называется изобарический), как бы "склеивающий" два дифа, в итоге получаем посути один динамик с двумя моторами и вдвое более тяжелой подвижкой. плюсов от такой схемы невижу кроме как повышение выносливости за счет увеличения РМС. теоретически такая схема может работать также и в ФИ, БП4 и других оформлениях

ps: стив как обычно, что найдет в гараже то в порт суёт

Изменено пользователем Dimas26rus
Ссылка на комментарий

Оффтоп

вот что Вадим Шадоу писал про изобарик, но там про модификацию ЗЯ..

 

Еще одна интересная модификация ЗЯ, которую хочется отметить в этой статье, называется «Изобарик». В этой конструкции вместо одного динамика используется два, но сам корпус требует ровно вдвое меньше объема, чем нужно для одного динамика, что многим из Вас может быть полезно. «Изобарик» пользуется определенной популярностью, т.к. позволяет получать полноценный бас в игрушечном объеме, но в его конструкции использовано два динамика, что довольно дорого. Кроме двукратного уменьшения объема, других плюсов такого оформления нет. Помните о том, что в случае с "Изобариком" правильное подключение динамиков - один в противофазе к другому, проще говоря, у одного из динамиков при подключении необходимо "+" поменять на "-". Принципиальная конструкция корпуса типа «Изобарик» изображена на рисунке ниже.

Sealed3.png

взял отсюда

Изменено пользователем Kito
Ссылка на комментарий

Kito всё правильно, а теперь по поводу разной длины портов в разных камерах? 2е настройки на 1 ящик?

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

из плюсов такой конструкции, это уменьшение объема рабочих камер. ну еще из минусов это снижение чувствительности, но так как катухи будут подключены в паралель, то останется практически неизменной

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Интересно посмотреть на реальные резы, может имеются впечатляющие, бандпасс 6порядка итак круто, а ещё и изобарический:bomb:

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

Так у кого есть два дина одинаковых? Давайте эксперимент сделаем::hair::

DDz1a + ?

Ссылка на комментарий

я фазик на двух 16чиках делал, прикольно играл, пока на морозе не порвало резинку,обьем в двое меньше надо,это плюс.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

А вот такой вариант как на картинке... Возможно оформление ФИ? Следовательно один дин в ящике, а второй в открытом виде как бы? Будет работать?

 

з.ы. Есть у кого пара мтх9515)))

::yu::

Ссылка на комментарий
я фазик на двух 16чиках делал, прикольно играл, пока на морозе не порвало резинку,обьем в двое меньше надо,это плюс.

 

16см дины? мидбасы?

DDz1a + ?

Ссылка на комментарий

откудато помню что когда ставишь дины изобарически прирост идет +3 дб

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...