Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Модернизация системы SQ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Коротко о моей системе:

ГУ - штатное + процессор audison bitTen (стоит за бардачком)

фронт - Morel Tempo 6 + Hifonocs Falcon

саб - Boston G212-44 + Hifonics Merlin

кондер - SQ 2 фарада

В багажнике сооружен фальш пол, в котором стоят усилители, саб играет в корпусе стелс.

Как разместить тут фото багажника не знаю, поэтому вот ссылка (тут фото еще с черновыми набросками по цвету):

http://a.d-cd.net/171335u-960.jpg

 

Задумался о поканальном фронте. При модернизации системы хочется минимум вносить изменений в оформление багажника и подобрать новые усилители почти под размер прежних. В связи с этим есть три варианта модернизации:

1 - докупить двухканальный усь и поставить его под переднее правое сиденье;

2 - купить новый моноблок и 4-х канальник одинакового дизайна и перенести процессор в багажник;

3 - купить 5-ти канальный усилитель и перенести процессор в багажник;

 

- Первый вариант использовать не хочу, тк придется тянуть еще силовые провода в салон...

- Второй вариант для меня приемлем и на роль новых усилителей присмотрел себе: Phoenix Gold Car Z500.4 и Phoenix Gold Car Z500.1.

- Третий вариант так же приемлем для меня и на роль пятиканальника присмотрел себе E.O.S. AE-4100.1 LE.

 

Собственно говоря сам вопрос: какой вариант лучше второй или третий???

Ссылка на комментарий

kornitskiy, Здорово! )))

Первый вариант! Чем меньше каналов, тем проще поменять (если не устроит по звуку/мощности) с 5-ти каналкой можно сильно встрять по этой причине.

Дополнительную протяжку под кресло провести, на фоне уже выполненной работы- сущий пустяк!

511(700)/Audison VR206/VR209>Voce;

VRx 1.500>УРАЛ 10"х2

Ссылка на комментарий

несложный и удобный: http://ipicture.ru/

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
kornitskiy, Здорово! )))

Первый вариант! Чем меньше каналов, тем проще поменять (если не устроит по звуку/мощности) с 5-ти каналкой можно сильно встрять по этой причине.

Дополнительную протяжку под кресло провести, на фоне уже выполненной работы- сущий пустяк!

привет. не оч хочется. хочется каких то новых идей... но если нечего не придет в голову, то вариант, как запасной, возможен! =)

Ссылка на комментарий

если сабовый усь устраивает,то его можно же оставить...

насколько понимаю, хочешь сохранить эстетику инсталяции, нет варианта поставить просто 4х канальник компактный вместо 2х канальника...или обязательно, чтоб уси были 1й фирмы?

можно же с усей поснимать верхние крышки, поставив вместо них оргстекло и подсветочку=)

вариантов много...

а так из твоих вариантов 1й проще и менее затратней...

Ссылка на комментарий

А вариант менять машину и вместе с ней всё не рассматривался ?

Поверь мне - задёшево из того что есть значимых улучшений не получишь .

Когда спортсмен серьёзно готовит машину под SQ - то сначала носитель выбирается , потом , еще до покупки автомобиля - изучаются все возможные материалы по установки допустройств в этот кузов ...

 

Короче - с минимальными затратами - ... забудь . Наслаждайся тем что есть , а по набору техники - вроде на твердые три с плюсом должно играть .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Второй вариант оптимально будет.

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

простите меня грешного... о каком звуке идет речь со штатной башкой?... пусть даже с процем.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
простите меня грешного... о каком звуке идет речь со штатной башкой?... пусть даже с процем.

 

Когда есть возможность оптику вытянуть - то вполне не кисло так может получиться! А в основном да, мрак.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
на даты гляньте)

Оффтоп

это простительно,тем более,что НГ на носу,многие уже кидают:biggrin:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...