Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Двухкатушечный сабвуфер


Рагим

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ребята помогите состыковать двухкатушечный саб Audiobahn AW1251T по 4 ома на катушку, мощностью 400 ватт в номинале с 2ух канальным усем Supra TBS-A2160

 

Максимальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 480 Вт х 1

Максимальная мощность, 2 Ом: 250 Вт х 2

Максимальная мощность, 4 Ом: 180 Вт х 2

Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 260 Вт х 1

Номинальная мощность, 2 Ом: 120 Вт х 2

Номинальная мощность, 4 Ом: 80 Вт х 2

 

 

Хочу подключить обе катушки магнита параллельно мостом к усилителю, знаю что сопротивление измениться и будет 2Ом, это сильно критично для усилителя?

подскажите как правильно подключить, что саб(в корпусе бандпасс) можно было максимально раскачать

Ссылка на комментарий

в твоем случае каждаую катушку на канал.мост на 2ом. супра долго не проживет!:hi:

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
в твоем случае каждаую катушку на канал.мост на 2ом. супра долго не проживет!:hi:

 

а если последовательно подключить катушки мостом на усь????получается импеданс 8 Ом, при 4 Ом на усе, как при этом будет себя чувствовать усь? много ли я потеряю в давлении?

Ссылка на комментарий

думаю о подключении - каждой катушки к отдельному каналу, и как раз мы получим эти 2 Ома, ecm перевести в моно режим

Ссылка на комментарий

Пока зима кидай в 2 ома легко тянет, я вон 3 года насиловал 2150 (буквы не помню) и ничего полет шикарный.... сгорит и пофиг, для своих денег живучие...

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий
Пока зима кидай в 2 ома легко тянет, я вон 3 года насиловал 2150 (буквы не помню) и ничего полет шикарный.... сгорит и пофиг, для своих денег живучие...

 

вот честно проскакивает такая мысля. У меня был усь 4 канальный ,на двух каналах мостом висел саб, а на оставшихся 2 каналах 4 ом 4колонки по 4 ом(коксиалы) по две в параллели на канал, получается по 2 ом, и ниче откатал 2 года)))правда там были колонки, а здесь саб, и усь был длс за17 килорублей

Ссылка на комментарий

с Усилителем вопрос решен, перезаказал на 4х канальный Supra SBD-A4270 в мосту выдает 2Х450 ватт 4 ома.

Теперь вопрос по коробке для сабвуфера. у меня имеется головка Audiobahn AW1251T, хочу собрать коробку в точности такую же как и у Audiobahn Abp121T, характеристики динамиков почти одинаковы, только у меня двухкатушечный, а второй однокатушечный( был у меня пару лет назад, обалденный саб, в машине невозможно было находится, поэтому и снова заказал головку данного производителя). Вот, хочу собрать максимально похожий домик для динамика без всяких расчетов, и хочу только бандпасс. Возможно ли такое?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...