Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Корзиной наружу!


knukles

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! подскажите, как меняется звук, при установке саба в ЗЯ корзиной наружу? Звук будет тише или громче? И как это влияет на качество баса? саб Р-ка 12" 2 Ома.

Спасибо:hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ЛИЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ---ЕСЛИ ДЛЯ СПЛ-ТО САБУ ПИЗДА.........ЕСЛИ ДЛЯ ПОВСЕДНЕВКИ -ТО НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ

Ссылка на комментарий
ЛИЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ---ЕСЛИ ДЛЯ СПЛ-ТО САБУ ПИЗДА.........ЕСЛИ ДЛЯ ПОВСЕДНЕВКИ -ТО НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ

 

в следствие чего пизда приходит?

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

СПЛ не надо) Хотя судя по фоткам, когда психи ставят сабы в ФИ корзиной наружу, у них все норм)

Чему там собсна ломаться, если только диф отлетит:mocking:

Охота добиться громкости от ЗЯ (ну не нравится мне как ФИ играют((()

Ссылка на комментарий
ЛИЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ---ЕСЛИ ДЛЯ СПЛ-ТО САБУ ПИЗДА.........ЕСЛИ ДЛЯ ПОВСЕДНЕВКИ -ТО НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ

 

Нет там ни какой пи*ды, если ящик нормально собран.

Так дули и дуют еще как, и на Р-ках включительно.

Пробовал у приятеля переставлять саб:

ЗЯ 25-30литров, саб "форсаж 12"

При расположении саба корзиной наружу, саб играет громче, но качество звучания уже не то, что было при обычном расположении.

Ссылка на комментарий
СПЛ не надо) Хотя судя по фоткам, когда психи ставят сабы в ФИ корзиной наружу, у них все норм)

Чему там собсна ломаться, если только диф отлетит:mocking:

Охота добиться громкости от ЗЯ (ну не нравится мне как ФИ играют((()

 

ставь второй саб

Ссылка на комментарий

Есть задумка поставить второй саб, пока вопрос только в деньгах, надо еще около 18т.р (усь+саб) ))

Пока мучаюсь и эксперементирую с этим)))

И кстате, если тут есть люди из Москвы, которые юзают данное оформление, буду очень признателен если дадут послушать)

Ссылка на комментарий

Я из Москвы! :hi: Где-то писал уже тебе, что мы соседи. Тушинский я.

Что тебе надо послушать не понял? Саб корзиной наружу или сдвоенный дин?

 

У меня был когда-то сдвоенный саб (Hifonics 12") в ЗЯ, один "умелец" в "студии" собирал. Это был мой второй саб в жизни, поэтому сразу говнявой сборки не заметил. От туда и звук говеный.:bad: Саб до сих пор в гараже валяется.

 

Надеюсь ты понимаешь, что второй дин не увеличит тебе громкость в 2 раза!? :empathy2:

 

Точной теории не знаю (как там считается), про увеличение мощности (громкости), наши продвинутые, эксперты и дедушки подскажут. :hi:

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м
Нет там ни какой пи*ды, если ящик нормально собран.

Так дули и дуют еще как, и на Р-ках включительно.

Пробовал у приятеля переставлять саб:

ЗЯ 25-30литров, саб "форсаж 12"

При расположении саба корзиной наружу, саб играет громче, но качество звучания уже не то, что было при обычном расположении.

 

Когда саб ставили наружу магнитом, провода (плюс -минус) местами поменяли?

 

На сколько я знаю, ничего кардинально меняться при развороте динамика не должно, кроме увеличения объёма ящика, на объём корзины, может призвуков будет немного побольше из-за подвижной системы, и свиста осевого отверстия, ну может, ещё каких нибудь не известных мне ньюансов.

Ссылка на комментарий
Я из Москвы! :hi: Где-то писал уже тебе, что мы соседи. Тушинский я.

Что тебе надо послушать не понял? Саб корзиной наружу или сдвоенный дин?

 

У меня был когда-то сдвоенный саб (Hifonics 12") в ЗЯ, один "умелец" в "студии" собирал. Это был мой второй саб в жизни, поэтому сразу говнявой сборки не заметил. От туда и звук говеный.:bad: Саб до сих пор в гараже валяется.

 

Надеюсь ты понимаешь, что второй дин не увеличит тебе громкость в 2 раза!? :empathy2:

 

Точной теории не знаю (как там считается), про увеличение мощности (громкости), наши продвинутые, эксперты и дедушки подскажут. :hi:

 

Хотел послушать саб корзиной наружу! А про соседство-помню)))

Ссылка на комментарий

Увеличение площади излучения в два раза даёт +3Дб громкости, это теоретически, на практике и того меньше, но одному богу известно точно и в конкретном случае.

По поводу положения драйвера, нужно смотреть конкретный случай в зависимости от его конструкции, тогда можно будет предположить какое влияние будет оказано.

DiEU ET MON DROiT / The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.

Ссылка на комментарий

Kakaja raznica kak stavit - naruzu korzinoj ili normalno. Minusi mogut bit, ka uzhe govorilos, izza prizvukov ot korzini i ventilacij. A tak, mozet bit krasivej , nenado provodit provoda v korpuss - netu lisnih dirok, nenado zas4itnoj reshotki.

Poljarnost, krome zvuka, tozhe ni4evo neizmenit, potomu 4to hod uz diffuzora dolzen bit v obe storoni odinakovij. Netu zhe hoda diffuzora tolka naruzhu.

Ссылка на комментарий

juriz - все верно.

Добавлю что для СПЛ как раз может такая установка оказаться полезной по двум причинам: 1) - лучшее охлаждение катушки, особенно при продолжительной нагрузке, не на замер, а, допустим, на прокачку толпы. 2) - кое какие возможности в конструкции ящика... но тут пора заткнуться.

 

Ну и эстетическая сторона вопроса, потому что к примеру Рку или солобарика нового, и другие сабы красивые горшком наружу можно очень красиво сделать! :cool1:

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Увеличение площади излучения в два раза даёт +3Дб громкости, это теоретически, на практике и того меньше, но одному богу известно точно и в конкретном случае.

По поводу положения драйвера, нужно смотреть конкретный случай в зависимости от его конструкции, тогда можно будет предположить какое влияние будет оказано.

 

А разве не на 6Дб Ведь площадь излучения выросла в 2раза и звуковое давление тоже.

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м
Kakaja raznica kak stavit - naruzu korzinoj ili normalno. Minusi mogut bit, ka uzhe govorilos, izza prizvukov ot korzini i ventilacij. A tak, mozet bit krasivej , nenado provodit provoda v korpuss - netu lisnih dirok, nenado zas4itnoj reshotki.

Poljarnost, krome zvuka, tozhe ni4evo neizmenit, potomu 4to hod uz diffuzora dolzen bit v obe storoni odinakovij. Netu zhe hoda diffuzora tolka naruzhu.

 

про полярность:

 

в идеале при первом басовом импульсе\ударе, диффузор должен двигаться наружу, от ящика, независимо от положения саба, горшком наружу, или внутрь. Поэтому как правило и нужно менять полярность. На практике, нужно исходить из общей сфазированности остальных компонентов.

 

Хода диффузора нет только на ружу, согласен( если только в разрыв провода не поставить диод:smile:). Реч о начальном импульсе....

Изменено пользователем Александр.м
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...