Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

обьем короба и размеры щелевого порта


Рекомендуемые сообщения

имеется в наличии 12" дин вот его характеристики:

vas-46,311

cms-116.102

mdm-144.112

mms-151.128

bl-15,37

qms-1.952

qes0.550

qts-0.429

n00.447

spl 1watt at 1 meter in dB-88.521

revc-3,6

fo-34.995

sd-53.000

mounting depth in mm-141

mounting diameter in mm- 285

magnet weight in oz - 60

пожалуйста,скажите,обьем яшеГа(внутренний) и размеры щелевого порта для него! нужный эффект-музыкальность 35-40%давление 65-60%

охота чтобы в машине было приятно сидеть,для любителей громкой музыки,ди и что-бы около машины звучек был)для понта ,так сказать)основное направление музыки-поп,негры,клуб.и еще размерчики порта для давления,пожалуйста скиньте):flag_of_truce:сам не могу понять что к чему(хочу ::hair:::wacko1::wacko3:пожалуйста,отпишитесь!

Изменено пользователем серега)

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

еще бы не мешало бы указать название производителя дина, возможно кто-нибудь уже использовал его и может подсказать как его приготовить, а так же тип кузова автомобиля будь то хэтчбек, седан и т.п. поскольку расположение дина и порта может ощутимо повлиять на воспринимаемый бас для ушей в автомобиле.

Ссылка на комментарий

мне стыдно за такой дин) Vibe BlackAir 12 V3 )

RMS 550

PEAK 1600 WATTS

min.input wattage 275

машинка-09

Изменено пользователем серега)

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

да,забыл(в машинке пока стоит газовое оборудование,вскоре поставлю "таблетку"но надо ориентираваться пока на то,что там стоит баллон,который занимает 40% обьема багажника(

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

иногда мне кажется что некоторые участники форума живут не в нашей реальности, а в параллельной:wacko1:

Изменено пользователем Efiop
Ссылка на комментарий

я посчитал,что обьем короба будет примерно 67,5 литров,в книжке прилагающейся к сабу написаны размеры 14,4х20х15 все в дюймах!перевел,посчитал 67,5 л.это реально?!а какой порт делать!?

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

Прикинув данные параметры в JBL SS, литров 50 чистого + порт 150 кв.см. с настройкой на 37Гц.

Ссылка на комментарий

чистый это без вытесняемого динамиком обьема?у порта какие размеры сделать?вглубь?рашшкажите пожалуйста,как все грамотно сделать?

Изменено пользователем серега)

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

как узнать максимальный ход диффузора?

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

Да, грязный объем складывается так: вытесняемый объем динамика + внутренний объем порта + "рабочий" (чистый) объем.

К пирмеру: динамик вытесняет 2,5 литра + порт 10 литров + рабочих 50л = 62,5 литра грязного.

Грязный объем считают тогда, когда есть уже готовый короб для сабвуфера, к примеру продают в магазинах аудиотехники готовые короба, т.е. просто лезим с рулеткой внутрь ящика и мерим ШхВхГ и получаем грязный объем.

Ссылка на комментарий

как все запутано)))или я тупой,или ты не понятно для меня обьясняешь)скорее первое):biggrin::wacko3:вообщем,делаю коробку,чтобы внутрь вмещалось 50 литров воды!правильно понял?!далее динамик корзиной внутрь и порт тоже утопить в короб,так?!:flag_of_truce:

Изменено пользователем серега)

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

Что тут сложного, грязный - это внутренний объем короба, в котором ничего нет, он пустой.

Прочти описание здесь

Ссылка на комментарий

вот теперь понятно)обожаю краткость)ну вот в прилагающейся книжке к сабу там заданы размеры ящика,я посчитал и вышло там 67,5 литров грязного

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...