Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

обьем короба и размеры щелевого порта


Рекомендуемые сообщения

там написано

Volume 1,5 cu.ft

port 2x3" ports 6" length

но это то понятно,но эти размеры они для труб ,а мне щелефой нужен!говорят,он эффективнее,да и в построении проще

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

1,5 cu.ft - это 45 литров чистого объёма.

Два 76-мм порта длиной 152 мм.

Получается настройка 53 Гц.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

вообщем,делаю короб обьемом 67 литро вгрязными ,дайте плиз примерные размеры фазика щелевого!что ,как и сколько!

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

серега),

торопиться не надо. Есть риск получить гуделку.

Лучший выход, конечно, померить параметры Тиля-Смолла для этого конкретного динамика: они часто отличаются от параметров, указанных производителем. Но если это невозможно, придётся работать по заводским бумажкам.

Надо сказать сразу, что более-менее качественный бас от этого динамика можно получить только в малом объёме ящика. При этом, выигрывая в качестве, теряем давление. И наоборот, выигрывая в давлении, получаем ужасно звучащий саб. Потому компромисс 35/65 не получится.

Это примерно как сказать: мне нужен белый цвет в соотношении 35/65 к чёрному. Что получится в результате? Ни белый, ни чёрный, а что-то серое. То есть, не будет удовлетворена ни одно требование – ни качества, ни давления.

Если бы этот динамик был у меня, я скорее всего сделал такой компромиссный вариант: ящик чистым объёмом 36 литров и настройка порта на 38 Гц.

"Грязный" объём будет зависеть от конфигурации порта.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...