Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сочетание AGM и Гелиевого АКБ


Рекомендуемые сообщения

Плоский... Возьми соник 120, они вон в барахолке по 4 рубля 8 шт) Он плоский и емкости куева тутуева. У меня пару месяцев стоял в паре с кислым в десятке и никаких проблем :biggrin:

::yu::

Ссылка на комментарий
У геля один косяк' date=' в статье ошибка, гель не любит высоких температур (под капот ни ни)[/quote']

Уже пол года гоняю с гелевым Sonnenschain A512 под капотом,и пока ни единого намека на какие-то неполадки.:praising: Ни вспучился и не выкипел. :hi:Или почему его там ещё нельзя ставить под капот?! :scratch_one-s_head:

PS: Скажу больше, в общей сложности гоняю с гелевыми акумами почти два года,перенес уже вторую зиму с ними,ни одного случая незаводки автомобиля в сильный мороз. Хотя бывало что машина стояла без движения неделю-полторы. Так что ТС, :hi: мой тебе совет слушать по больше практиков,а не теоретиков. :wink: Как говорится волка бояться "Ну погоди" не смотреть. :biggrin:

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

OLEGANBOY26, я то как раз к практикам то в основном и прислушиваюсь.

А второй акб за тем что стоят у меня два альпа СВР 1243д в 1 ом, а длинна кабеля питания от АКБ до распределителя с суперкондером 6 метров!!! При наваливании на кислоте у меня бывало напруга падала до 9.8 В ))) Это не айс для АКБ, не айс для всей электрики и тем более не айс для гены. Второй АКБ нужен как буфер для просадок от наваливания.

Ссылка на комментарий

да я тоже искал искал статейку по подробнее и не понял кто тут врет и скинул то что более менее правильное

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...