Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

имеет ли значение колличество единиц громкости?


jeezz3

Рекомендуемые сообщения

имеет ли значение колличество единиц громкости у Г.У?

Например в одной модели их 62, а в другой 40:scratch_one-s_head:

Бокс учит мужчину по паспотру, стать мужчиной по жизни!

Ссылка на комментарий
имеет ли значение колличество единиц громкости у Г.У?

Например в одной модели их 62, а в другой 40:scratch_one-s_head:

 

Шаг громкости в ГУ обычно 1 дб, и количество единиц громкости будет влиять на минимальную громкость с которой можно слушать музыку. В первом случае на -61дб от макс. громкости, а во втором случае -39. Если у тебя система давит 140 дб, то на первом мажке ты сможешь слушать музыку на уровне 90 дб, а во втором не сможешь

Ссылка на комментарий
Шаг громкости в ГУ обычно 1 дб, и количество единиц громкости будет влиять на минимальную громкость с которой можно слушать музыку. В первом случае на -61дб от макс. громкости, а во втором случае -39. Если у тебя система давит 140 дб, то на первом мажке ты сможешь слушать музыку на уровне 90 дб, а во втором не сможешь

 

тоесть предпочтительнее голова с 40 единицами? пионеры оба

Бокс учит мужчину по паспотру, стать мужчиной по жизни!

Ссылка на комментарий

А я читал тут на форуме где-то ,что на магнитолах фирмы сони давили и рез в большинстве случаев был выше,и места занималь с соньками чаще,к чему это я,к тому ,что выходит на сони 1 ед.деления еще выше 1дб?или ошибаюсь в чем то ?

У меня не DAXX ,у меня КГ ,а КГ - Это сила!::hair::

Ссылка на комментарий

Да в принципе без разницы, давить можно на любой громкости. У альпа деления по 2 дб вроде. И этого бывает недостаточно. Допустим, громкость 22 -150 дб, 23 - должно быть 152, но защита. А Если бы поставить среднее значение, типо 22,5, то получилось бы 151 дб

Ссылка на комментарий

lesorub23rus, Разве на выходе не вольтаж изменяется? По-моему к дб тут привязки как таковой нет:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
слышал что на пионерах где 62 при включенном Loud свыше сорока меняется звук

 

все эти улучшайзеры лучше отключать.

Loud баса добавляет, но качество становится хуже.

Ссылка на комментарий
lesorub23rus, Разве на выходе не вольтаж изменяется? По-моему к дб тут привязки как таковой нет:scratch_one-s_head:

 

Ну вольтаж изменяется равными кусками грубо говоря. Допустим у тебя усь настроен так, чтоб выдать максимум децибел при напряжении 2.7 вольт а у тебя магнитофон на громкости 30 даст 2,6, а на громкости 31 даст уже 2,8 вольт. В итоге этот магнитофон проиграет в давлении тому, который сможет на каком то из делений громкости ровно 2,7 вольт

Изменено пользователем lesorub23rus
Ссылка на комментарий

немного запутался.Но все таки решил взять пионер с громкостью 40. не думаю что одни и те же усилители играют тише или громче.

Бокс учит мужчину по паспотру, стать мужчиной по жизни!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...