Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вентилятор на усь от RMS провода магнитолы


Niger666

Рекомендуемые сообщения

Может кто знает подскажите возможно ли подключить два кулера(вентилятор от компа на 12 вольт) на охлаждение усилителя от RMS провода магнитолы.Может через какое нить реле. Нашел здесь одну темку но там ни чего не понятно. Может кто объяснить доходчиво, буду очень признателен.

Взорвем тишину децибелами

Ссылка на комментарий

От ремоута могнитолы вообще ничего питать не надо ! Даже если в системе больше 2-х усей - уже рекомендуют ремоут через реле делать, ибо слабый ток там.

Ссылка на комментарий

А не легче купить тумблер за 50 руб и подвести провода к нему. Сел в машину, завёл, включил музыку, размял, вкл вентилятор и наваливай. Я бы сделал так.

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий
От ремоута могнитолы вообще ничего питать не надо ! Даже если в системе больше 2-х усей - уже рекомендуют ремоут через реле делать, ибо слабый ток там.

 

А не может быть так, что два уся, или даже 5 усей будут потреблять меньше, чем реле?:biggrin:

У реле ток потребления 130мА, что как бы не мало. У магнитофонов выход Ремоут рассчитан на 300мА

Если есть мультиметр, то всегда можно замерить ток потребления усилителя, вентилятора, подсветки и тп. И уже тогда принимать решение ставить реле, или обходиться без него.

Ссылка на комментарий

тоже буду ставить вентиляторы охлаждения для усилков.

и вот что только что придумал! не трогать ремоут вобще, а взять управления на реле от зажигания? ну и реле, соответственно ставить

"...но есть нюанс" (с)

Ссылка на комментарий

Я ставил от ремоута 2 вента на 2-х канальник Сони(средненький такой) на саб (15"), а то летом отключался на сек-другую - полёт нормальный был. В системе было 2 2-х канальника, второй на фронт щаз уже и не помню какой. Это было, было....

Щаз бы так НЕ ПОСТУПИЛ БЫ.:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...