Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение Kicx KAP-49 +TW401+Hannibal 6N+DW80K2


amper

Рекомендуемые сообщения

А что если сделать так:

2 Alphard TW401 4 ом в параллель с 2 Alphard Hannibal 6N 4 ом = 2 ом

 

Ну а для пищалок фильтр поставить

Ссылка на комментарий

у каждого трека свой пик,допустим короб настроен на 33 гц,но на практике на некоторых треках пик может вылазить и до 44гц,а если слушаешь электро или даб я бы настроил саб гц 40-44,а пик там на некоторых треках будет вылазить вплоть до 80гц,так что думаю всё норм

 

Если не прав поправьте

88rs;+/-кг50; kicx1.1000;xm64hc;xm84vi;2*CVL-500-4 ЧВ

Ссылка на комментарий
Дороговат усилок

 

но он хорош,я слушал 450 ммм,няша:lol:

88rs;+/-кг50; kicx1.1000;xm64hc;xm84vi;2*CVL-500-4 ЧВ

Ссылка на комментарий
А что если сделать так:

2 Alphard TW401 4 ом в параллель с 2 Alphard Hannibal 6N 4 ом = 2 ом

 

Ну а для пищалок фильтр поставить

 

все кросы эт не то(лично мое мнение) если только на первое время,плюс я не знаю как крос делит мощность на мид и на пищь а вот всё мафоном и усями рулить это дело :good:

88rs;+/-кг50; kicx1.1000;xm64hc;xm84vi;2*CVL-500-4 ЧВ

Ссылка на комментарий

Почему не то не понимаю, вот взять домашнюю акустику у меня стоит дома два монитора больших 3 полосы там, все качается одним усилком, стоят там фильтры в колонке, играет чётко. Почему нельзя так же сделать с этой акустикой?)

 

Или взять ту же 3-х компонентную акустику, там же на фильтрах всё тоже?

Изменено пользователем amper
Ссылка на комментарий
Почему не то не понимаю, вот взять домашнюю акустику у меня стоит дома два монитора больших 3 полосы там, все качается одним усилком, стоят там фильтры в колонке, играет чётко. Почему нельзя так же сделать с этой акустикой?)

 

Или взять ту же 3-х компонентную акустику, там же на фильтрах всё тоже?

 

блины тоже 4х полосные есть,там вообще без фильтров и всё играет четко:lol:

 

если делать то сразу всё по уму:cool1:

88rs;+/-кг50; kicx1.1000;xm64hc;xm84vi;2*CVL-500-4 ЧВ

Ссылка на комментарий
блины тоже 4х полосные есть,там вообще без фильтров и всё играет четко:lol:

 

если делать то сразу всё по уму:cool1:

 

Ты хочешь сказать что компонентная акустика где фильтры стоят не качественно играет?))))))

Ссылка на комментарий
Ты хочешь сказать что компонентная акустика где фильтры стоят не качественно играет?))))))

 

а теперь выкинь все эти кросы,подключи каждый дин на канал,и пищ на канал,а потом будешь говорить про качество

 

вот тебе пример,очень грубый но наглядный:можно взять и поставить в дверь саб+мид+середина+пищь и все это дело через какой нибудь лютый 4х полосный крос-и какое там качество???откуда??? а все эти кросы ставятся тупо для экономии денежных средств

88rs;+/-кг50; kicx1.1000;xm64hc;xm84vi;2*CVL-500-4 ЧВ

Ссылка на комментарий
а теперь выкинь все эти кросы,подключи каждый дин на канал,и пищ на канал,а потом будешь говорить про качество

 

вот тебе пример,очень грубый но наглядный:можно взять и поставить в дверь саб+мид+середина+пищь и все это дело через какой нибудь лютый 4х полосный крос-и какое там качество???откуда??? а все эти кросы ставятся тупо для экономии денежных средств

 

 

 

Тогда получается все акустика хай энд класса тоже лабуда)) у всех фильтры стоят )) Чтобы можно было к любому усилку подключить

Ссылка на комментарий
Тогда получается все акустика хай энд класса тоже лабуда)) у всех фильтры стоят )) Чтобы можно было к любому усилку подключить

 

я не знаю как там и что собирается,ты спросил как лучше,я сказал свое мнение,принять или нет дело твое

88rs;+/-кг50; kicx1.1000;xm64hc;xm84vi;2*CVL-500-4 ЧВ

Ссылка на комментарий

Человек же просит конкретного совета, как сделать что то с его компонентами, а не как потратить еще денег, не у всех же есть лишние. По теме, зайди в раздел альфард, там есть примеры, какие фильтры ставить.

DD m3a, Deaf Bonce 15, DD c5c, 8 AQ MR 6.5, 6 AQ ST1

Ссылка на комментарий
Тогда получается все акустика хай энд класса тоже лабуда)) у всех фильтры стоят )) Чтобы можно было к любому усилку подключить

В такой акустике кросы гораздо сложнее чем просто конденсатор на пищу... Можно конечно и заморочится с кросами,посчитать их... сделать 2-3 порядка. Но а как потом по уровню все это дело совместить? чтобы пищи не резали уши и наоборот. В общем тут очень много заморочек,много времени и все нужно проверять на практике. Так что вариант с рулежкой через мафон+усилки самый выгодный. на пищи взять простенький 2-х канальник. Им много мощи не нужно. Мид и середку подключать от мидового канала головы. пускать от 80гц с головы, а середки дополнительно подрезать кросами усилка от 200гц.

У меня так. Сцену чуть подкоректировал, не SQ конечно,но звучи достойно.

Система 33 альп, pst-999, e8-100s две пары, ганибалы 7b, усилки каденс 4.175 мид/середина и пищи от простенького кенвуда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...