Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

в чем отличие сабов кроме их характеристик


karnelyk

Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня. интересует такой вопросец. существует множество сабов. ценовые категории у всех разные,т.е. есть и за 2000 тыс.руб., а есть и за 2000$. понятно чем дешевле тем качество сборки, живучести и все в том же духе - хуже. в чем разница например мошки и сандальки, кроме их мощности, резонансной, вообщем цены и характеристик, типа живучести, если например пара - подключены в 1 Ом??? в чем разнится звук, настройки коробов одинаковы, уси подобраны например так что бы качать их номиналы, т.е. на сандальки прилетает 600Вт заявленных. сабы 12. резонансная ниже и будет казаться что сандаль больше давит, как вообще звук у них по разности, или например GZRW 30 extrime??? в 1 Ом. так как не раз читал что у 13W7 басс не похож ни на чей другой, мясистый, ну и все такое. кривость рук учитываем.))) или же нужно услышать что бы понять, просто имеет смысл гнаться за сабами с ценой в 1000 у.е. типа как Orion hcca, DD Z,9812???

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Отличаются мощностью моторов. А дд z слушать не возможно, это спортивный саб, большинство сабов с ценой больше тысячи доларов- сабы для спорта

Ссылка на комментарий
А дд z слушать не возможно, это спортивный саб, большинство сабов с ценой больше тысячи доларов- сабы для спорта

 

хмм... Кто это сказал? Для той же DD Z для спорта просто предусмотрен специальный тюнинг.

 

По сабжу - сабы, помимо важных технических характеристик (параметры ТС, чувствительность и пр.) отличаются своим звучанием - скоростью баса, его плотностью точностью и пр.

 

Чтобы знать что нужно конкретному пользователю - нужно слушать и сравнивать, ведь кому-то достаточно штатной акустики, а кто-то ставит несколько 18" и ему мало...

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

На конечную стоимость продукта много чего влияет, например качество используемых материалов и оборудования для сборки , наценка за бренд, доставка из далека, нетипичные инженерные решения, итд.

Ссылка на комментарий
А дд z слушать не возможно

 

типа слушал? ))) почему невозможно? обьясни

 

 

как то слушают люди ))))

 

п.с. на 2:20 обратите внимание, скорость :music:

Изменено пользователем Омни
Ссылка на комментарий

например мошка и сашка какое отличие у них например? просто интересует смысл переплаты денег на повседнев только за надежность, выносливость качество на 1Ом наверное у всех похожее. мне в принципе орис мой нравится как играет, домашний саб по другому играет), но мне и тот и тот нравится в машине негры классно играют, а дома попса. дома 10 в 4Ом, в авто 15 в 2Ом. может быть еще здесь разница. но был бы тот же эффект в 1 ом и например и та и та 12. ход дифа разве, что повлиял бы на флекс.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
типа слушал? ))) почему невозможно? обьясни

 

 

как то слушают люди ))))

 

п.с. на 2:20 обратите внимание, скорость :music:

 

Резонансная частота 72 гц (саб который я видел), хотя наверно есть и с меньшей частотой. Обычно они идут в тюнинге с повышением жесткости шайб, соответственно с повышеной частотой. Я не уверен в этом, поэтому утверждать не буду

Ссылка на комментарий
karnelyk, а в чем отличия автомобилей кроме цвета и значка?!?

 

ты не туда полез, если сам состоит из 20 предметов то авто из 20000 предметов, это сравнивать глупо. я считаю. возьмем сиденье к примеру- коженное (не коженное), подогрев ( нет ), вентиляция ( нет), рекаро или же боковая поддержка (нет) , память 3 положения , 2 положения,1 положение (нет) , электропривод (нет) , поясничная поддержка (нет). Вот тебе пример на авто и только одного сиденья для наглядности. у сабов как правило все проще. да есть карбоновый колпак, алюминевый диф, нео магнит, подходящие итд итп это понятно. но динамики сделаны не потому принципу как авто, глупо сравнивать уазик и ланд крузер, в 1Ом))))) моё имхо.но я твой смысл понял, в нем что то есть безусловно.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

сорри за некоторые слова Т9 мать его. поставим лоб в лоб GZRW 30SPL EXTRIME и SA 12, в 1Ом вливать одинаковую мощу например 650 - 600 Ватт, кто чем будет лучше? или здесь дело выбора бренда?

Изменено пользователем karnelyk

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

гз большинство жанров отыграет приятнее,он помягче,сандаль живучее и на низких треках проживет дольше,но от одинаковой мощи за счет более высокой чуйки будет играть громче!а вообще глупая тема,разница между сабами разных ценовых категлрий огромна,начиная от перевариваемой мощи и заканчивая качеством изготовления и звучанием!

4 sundown audio sa12

Ссылка на комментарий

Хорошая тема..... найдите 10 отличий:

 

otomobil242.jpg

 

priora72.jpg

 

С сабами тоже самое.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

я же говорю что моща вливается одинаковая, живучесть просил не трогать, читать выше, и все в 1Ом берем, а не в 4 Ом и 1 Ом сравнивать.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
Хорошая тема..... найдите 10 отличий:

 

otomobil242.jpg

 

priora72.jpg

 

С сабами тоже самое.

 

читать выше.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

одни мягко шевелят внутренности, другие бубнят и гудят - как их ни готовить... огурец со вкусом мяса не бывает - тут либо мясо либо огурцы :biggrin:

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...