Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Восстановление токопроводящих проводков JBL GTO 804D


FreeBSD

Рекомендуемые сообщения

В общем был такой динамик JBL GTO 804D с некоторых пор начал заикаться бывало похрипывал, а иной раз и вообще замолкал :sorry:

 

Вытащил дин, померили сопротивление на клемах около мегаома...

Померили на контактах катушки 3.8 ома - катушка жива...

 

Заменяем проводки, используя оплетку экранированного провода

на картинке:

Левый - старый отпаяный

правый - новый припаяли

 

Ну и проверили сопротивление... вечером подключу к усилителю и если операция удалась - будем строить домик :)

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
В общем был такой динамик JBL GTO 804D с некоторых пор начал заикаться бывало похрипывал, а иной раз и вообще замолкал :sorry:

 

Вытащил дин, померили сопротивление на клемах около мегаома...

Померили на контактах катушки 3.8 ома - катушка жива...

 

Заменяем проводки, используя оплетку экранированного провода

на картинке:

Левый - старый отпаяный

правый - новый припаяли

 

Ну и проверили сопротивление... вечером подключу к усилителю и если операция удалась - будем строить домик :)

это ненадолго, отвалится быстро, нужны специальные жгутики, с капроном или другой хернёй внутри, например от старой эл. бритвы скрученной в несколько проводков или телефонный тоже только старый
Ссылка на комментарий

экран провода покатит норм.Только во внутрь тужно капроновую нитку с в несколько слоев-чтоб жгутик был изгибоустойчивый.

Ссылка на комментарий

а у нас в магазине такие проводки продаются... может их купить проще чем самому лепить?

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий

мне не понравился динамик,подвижка очень тяжелая,катушка слабая, подвес плохо отклеивать, в общем не айс

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

когда издевался над 75гдн, заменил там тоже один подводящий, снял экранированную оплётку со старого телевизионного кабеля растянул её, 1.5 года пока своё получает) вот второй заводской оторвался недавно.. и экранируемый начал ломаться..

не пилите меня!! и непилимы будите :smile:

Ссылка на комментарий

самому можно сделать неубиваемые канаты, уже рассказывал как, могу даже выслать если надо в снг:biggrin:

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
когда издевался над 75гдн, заменил там тоже один подводящий, снял экранированную оплётку со старого телевизионного кабеля растянул её, 1.5 года пока своё получает) вот второй заводской оторвался недавно.. и экранируемый начал ломаться..
У ГДН ход маленький поэтому ещё и не оторвало, я от одного слышал что он пружинки вместо каната впаял довольный мля, а то что пол мощи там останется недогоняет :biggrin: Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...