Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Планы на весну 2013


bozer

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие DD шники! Прошу у вас совета по грамотной инсталляции компонентов.

 

Сейчас в моем автомобиле (Форд Фокус 2 - http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_ii/bozer/) стоит:

ГУ - Пионер 88рс2

Фронт - Пионер золотой серии 170Ci

Саб - Пионер W309D4

Усь на фронт - Kicx KAP-49

Усь на саб - Kicx KAP-29

 

Весной, т.е. с приходом тепла хочу собрать так сказать монобренд DD - фронт и сабовое звено. Усилители не знаю есть ли смысл менять на C5c и M1c/

По новогодней акции заказана акустика а-серии, а именно пара твиттеров AT-28 и пара мидов AW6.5. Хочу послушать как будут играть от КАП-49. Как приедут сабы 500-серии, буду заказывать пару 510-х или 512-х. Пока не определился. В соревнованиях не учавствую - такой цели нет и не будет. Хочу качественный и более-менее громкий повседнев. Вот возникает пара вопросов.

 

1. Есть смысл под акустику а-серии менять усилитель Кикс КАП-49 на ДД Ц5ц? Почувствую ли я разницу?

 

2. Есть ли смысл под пару сабов 510-х или 512-х менять усилитель Кикс КАП-29 на ДД М1ц? Потянет ли КАП-29 пару таких сабов.

 

Коллеги, заранее спасибо за ответы и советы...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

приветствую! думаю что кап49 менять стоит однозначно, разницу ощутишь особенно при настройке, на кексах срезы не айс, и качество звучания соответственно..

:hi:

Ссылка на комментарий

все менять на ДД, кикс это как то не серьезно, да и о качестве звучание там можно забыть, это ж кикс...

Студия Автозвука "SoundQuake"

Ссылка на комментарий
приветствую! думаю что кап49 менять стоит однозначно, разницу ощутишь особенно при настройке, на кексах срезы не айс, и качество звучания соответственно..

Ну в настройке он врятли разницу ощутит. :smile:

ГУ - Пионер 88рс2

Если рулить двушку + саб, то имея такую шарманку, можно вообще к усилкам не прикасаться.

Ну за исключением сабсоника и гейнов.

 

все менять на ДД, кикс это как то не серьезно, да и о качестве звучание там можно забыть, это ж кикс...

90% обитателей форума все время опускают кикс.

Почему? загадка...

 

У меня были кикс 1000 и кап 49.

Полностью был ими доволен за те деньги которые они стоят!

 

Например вот тема

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=49231

Там у меня стоял кап 49.

 

И при подключении dd aw звук улучшился на порядок.

Значит он имеет потенциал в звучании.

 

А те люди которые его ругают, просто наверное слушали его на "ниочень акустике" с непонятными настройками - отсюда и мнение про него плохое.

Типа - в целом звучит ниочень, значит усил кака.

 

Усил не кака, своих денег стоит.

 

c5c будет лучше, но это же логично, ибо как минимум, стоит он больше.

Да и отзывы можно почитать, тут пару людей сравнивали с киксом.

 

Потому тут вопрос стоит несколько иначе, готов заплатить больше за лучший звук и контроль или нет?

Не во всех случаях конечно, например неопрошки столько же стоят, сколько и dd aw...а разница - земля и небо.

 

 

Ну в про менять все на дд...мысль нравится.

Я например тоже решился, продал киксы, сандали.

Только ДД - только хардкор! :biggrin:

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
Ну в настройке он врятли разницу ощутит. :smile:

ГУ - Пионер 88рс2

Если рулить двушку + саб, то имея такую шарманку, можно вообще к усилкам не прикасаться.

Ну за исключением сабсоника и гейнов.

 

 

90% обитателей форума все время опускают кикс.

Почему? загадка...

 

У меня были кикс 1000 и кап 49.

Полностью был ими доволен за те деньги которые они стоят!

 

Например вот тема

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=49231

Там у меня стоял кап 49.

 

И при подключении dd aw звук улучшился на порядок.

Значит он имеет потенциал в звучании.

 

А те люди которые его ругают, просто наверное слушали его на "ниочень акустике" с непонятными настройками - отсюда и мнение про него плохое.

Типа - в целом звучит ниочень, значит усил кака.

 

Усил не кака, своих денег стоит.

 

c5c будет лучше, но это же логично, ибо как минимум, стоит он больше.

Да и отзывы можно почитать, тут пару людей сравнивали с киксом.

 

Потому тут вопрос стоит несколько иначе, готов заплатить больше за лучший звук и контроль или нет?

Не во всех случаях конечно, например неопрошки столько же стоят, сколько и dd aw...а разница - земля и небо.

 

 

Ну в про менять все на дд...мысль нравится.

Я например тоже решился, продал киксы, сандали.

Только ДД - только хардкор! :biggrin:

Я уж ооооочень сомневаюсь что кикс раскроет потенциал качества акустики а серии, если оставлять кикс то и нету смысла вообще тогда менять акустику на а серию. слушал я киксы на р6а, герц хск 165, и хорошо проклеина дверь была, и качества там не было от этого кикса, стоило только поменять на длс ма серии и все поменялось координально в лучшую сторону, хотя если я не ошибаюсь денег стоит они одинаковых.. вот

Студия Автозвука "SoundQuake"

Ссылка на комментарий
Я уж ооооочень сомневаюсь что кикс раскроет потенциал качества акустики а серии, если оставлять кикс то и нету смысла вообще тогда менять акустику на а серию. слушал я киксы на р6а, герц хск 165, и хорошо проклеина дверь была, и качества там не было от этого кикса, стоило только поменять на длс ма серии и все поменялось координально в лучшую сторону, хотя если я не ошибаюсь денег стоит они одинаковых.. вот

Да почему нету смысла-то :smile:

Вот я же давал ссылку.

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=49231

 

Будет и А серия на нем играть красиво, я не говорил что он раскроет полностью ее потенциал, но разницу можно уловить невооруженным ухом.

Потому как-то глупо так говорить...мол от А серии нету толку, если стоит кикс.

 

Насчет длса, кстати были у меня ma21, ma41, ma 31...

Ну если четно вот как раз от ДЛС я что-то не в восторге. :biggrin:

Ругать не буду, радовали они меня в свое время.

Но ценник считаю завышенным всетаки.

 

Точнее даже по-другому скажу.

Практически за их цену есть мощь+качество.

А вот у них мощи нету...

 

А по ценам, кикс предлагает в двое больше мощности, чем аналогичный длс за ту же цену.

Чего тут удивляться про качество тоже не понимаю.

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

bozer, дим,а вот про 500 хотел уточнить ты всё же больше склоняешься к зя или фи?что то никто про замену 29ого на м1с и не написал:)

DDилер-г.Тамбов

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Кстати про кап29 и о его работе с двумя 500ми,ты подключать собираешься в 1ом,если так то может ли он вообще стабильно работать в 1ом,кто нибудь проверял?да и если честно думаю его маловато будет,тут к ним не первый м4а пускают,ниче,терпят:)

Изменено пользователем NILS_ON

DDилер-г.Тамбов

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
Кстати про кап29 и о его работе с двумя 500ми,ты подключать собираешься в 1ом,если так то может ли он вообще стабильно работать в 1ом,кто нибудь проверял?

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=33175

Ссылка на комментарий

я больше склоняюсь к зя. как раз второй саб убрать в правое крыло. а в омах я ничего не понимаю, поэтому и спрашиваю....

 

то, что кап-49 придется менять на с5с я уже понял...

Ссылка на комментарий

413, спасибо.глянул.короче работает,но собака греется:)bozer, Серега,полезную ссылку дал,почитай,подумай,

м1с усилитель другой категории ну и цена другая.если финансы позволяют однозначно надо брать:)одно обидно,пол переделывать придется,ну точнее крышку:)

Изменено пользователем NILS_ON

DDилер-г.Тамбов

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

По сопротивлениям смотри:сейчас сабы 500 серии идут с катушками 4+4ома,допустим возьмем пару получается у тебя варианты подключения в 1 или 4ома,вот теперь посмотри сколько отдаст усилитель на 4ома,скажу сразу,немного,ну про 1ом по ссылке:)раньше сабы были с одной катушкой 4ом,такие у нас стоят например у генрикса пара,там они подключены в 2ома,как играют ты слышал,кстати не помнишь какой у него усилитель на них

DDилер-г.Тамбов

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
идут с катушками 4+4ома,допустим возьмем пару получается у тебя варианты подключения в 1 или 4ома

 

кар29 двухканальник, можно и 2*2Ома подключить )

Ссылка на комментарий

Попытаюсь тебе про омы попроще так как тебе это еще не раз пригодится,на самом деле все достаточно легко:

берем саб с одной катушкой допустим 4ом тут один вариант подключения,только в 4ом

берем саб с катушками 4+4ом,здесь вариантов подключения два,либо делим сопротивление одной катушки на два либо умножаем на два итого саб 4+4ом мы можем подключить либо в 2ом либо в 8ом,добиваемся мы это параллельным или соответственно последовательным подключением катушек

теперь пара сабов у каждого по две катушки 4+4ом и 4+4ом,(как в твоем случае и будет)будем считать один саб=1катушка,вспоминим как мы подключали один саб с двумя катушками ,итого один саб это будет 2ом и второй 2ом,теперь просто либо делим сопротивление катушек на два либо умножаем,так мы и получаем что ты можешь их подключить либо в 1ом либо в 4ом

ну и вариант с парой сабов у которых одна катушка 4ом,4ом+4ом=либо 2ом либо 8ом,ну надеюсь более менее объяснил.если что не так,старшие надеюсь поправят:)

DDилер-г.Тамбов

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

413, хм,ну я рассматривал только мост,но даже если по сабу на канал то все ровно мощности маловато.для меня более очевиден факт смены 29ого на м1с,нежли 49ого на с5с,но зато именно этот вопрос затронул всех больше:)

Изменено пользователем NILS_ON

DDилер-г.Тамбов

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...