Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ящег для Fi btl n212


Вадюха

Рекомендуемые сообщения

Привет ребят! Всех поздравляю с наступающим Новым годом! ::new_russian::

 

Решил пока приостановить свой проект по созданию двух пятнах в ЧВ и по сладкой цене заказал Fi btl n212 1+1 в полном тюненге, захотел перед созданием стены, что нить маленькое да удаленькое ::bb::

К файке заказал Скар 2500, думаю его должно хватить.

Короб собираюсь делать обычный ФИ, настройку думаю где то 34-35гц ниже наверно нестоит, т.к. резонанс у дина давольнотаки высоковат, хотя я не знаю на сколько изменятся параметры этого дина в тюне, если кто знает прошу поделиться! Музыку буду слушать не особо низкую до 30гц, ну мож до 28 :blush: а так хочу добиться ::hair:: и универсальности, чтоб и нестыдно было клуб включить.

Машинка Нексия седан, поэтому собираюсь делать короб наподобе как был у Игоря Дружбана в Аудюхе, только с одним дином. Вот и думаю теперь скок чистых литраф, какой порт делать (скок квадратов или лучше трубу, а может две трубы), но знаю что хочу попробывать сделать порт в бок, хотя я приверженец полустен, потому как мне всегда было жалко багажник, уж сильно его разносило. Конечно как дин будет на руках, то будет более понятная ситуация, та и в проге прикидывал, но всётаки хочется услышать мнение общественности.

Ссылка на комментарий

на резонанс дина я бы не особо обращал внимание, все таки это неодим

и попробовал бы сделать 70-75 чистого и порт 150 трубу с раскрывами вбок

исходя из того что получится с длиной надо будет смотреть дальше варианты

Ссылка на комментарий

У дина vas очень маленький, чем больше литраж, тем более нереальные задержки выходят, а как неодим может повлиять на fs? Он помоему влияет больше на силу мотора да на чуйку. Труба 150 это 176кв.см. не мало ли? Скорость ветра в порту по проге выходит большая, а чё если две трубы диаметром поменьше?

Ссылка на комментарий
У дина vas очень маленький, чем больше литраж, тем более нереальные задержки выходят, а как неодим может повлиять на fs? Он помоему влияет больше на силу мотора да на чуйку. Труба 150 это 176кв.см. не мало ли? Скорость ветра в порту по проге выходит большая, а чё если две трубы диаметром поменьше?

 

Игорь Дружбан как то писал что не все дины хорошо играют ниже фс, исключением были двенашки фай бтл н2

180 кв действительно мало, но труба с раскрывами координально меняет положение дел :hi:

Ссылка на комментарий

В каком варианте будет лучше ::hair:: ???

1

d58b367d386c.jpg

2

17399357c4a7.jpg

 

Помоему должно быть во втором?

 

И какой материал предпочтительно кто как думает двойное дсп 1,6см или один слой фанеры 2,5см

 

Или! У меня на работе очень много остатков листов ЦСП крупных размеров, толщина 1см. Этот материал похож на дсп, только в нём большое содержание цемента, он прочней, плотней, тяжелей и что самое главное имеет более низкий резонанас чем фанера и дсп!

Так что если попробывать по наружке сделать короб из дсп, а внутри обшить его цсп? Я предположу что эфект должен быть почти как с плиткой, говорят что с её помощью прилетает чуть больше ДБ, но так ли это?

Ссылка на комментарий
я за второй варик, а по материалу самую толстую фанеру :hi:

 

Спасибо что подсказываешь :hi:! Как дин придёт в марте - апреле расскажу чё вышло.

А почему именно самая толстая фанера? Думаешь двойное дсп намного хуже будет, просто у меня оно тоже халявное, а фанера мне никогда не нравилась, она звенит и если я делал из неё саб, то звук не нравился, а ещё если саморезы не часто крутить, то при большом ходе саба фанера может трещать и её желательно проклеивать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...