Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь! Конденсатор без Remote


armanjan

Рекомендуемые сообщения

Купил конденсатор Hollywood HCM 1 на 1ф с цифровым вольтметром. Начал гуглить по его подключению, во всём разобрался, но наткнулся на одном форуме на сообщение, мол на кондёре есть третья клема "remote" которая подключается на 12 вольт от мафона и включает кондёр одновременно с мафоном (аналогично схеме включения усилителя). Мол если кондёр постоянно включен(в цепи), даже при выключенном мафоне и усилителе, то он жрёт напряжение и садит АКБ. Со страхом обнаружил, что у моего кондёра нет клеммы remote, то-есть он будет постоянно включён. Так ли это на самом деле? Зачем тогда нужны кондёры без клеммы remote? Как можно выйти из этой ситуации. Думал подключит тумблер, но опять же не знаю куда его лучше подключить в разрыв + или - . Если в разрыв +, то не придётся ли мне заново его заряжать после каждого передёргивания тумблера?

Очень волнует этот вопрос, надеюсь на помощь могучих ГУРУ Автозвука :smile:

Ссылка на комментарий

если делать тумблер, то на +, при выключении тумблера кандер разряжается, и при включении его будет брать заряд с акумы, кандер не особо много и потребляет на заглушенном авто, за ночь не высадит:wink:

когда то давно стоял кандицатор, постоянно был поключен в цепь рез всяких тумблеров, все заводилось и работало:wink:

но мое мнение кандер не нужен в системе проще купить второй акум, все зависит от музла в тачке))))

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий

не нужен там ремоут. не предусмотрен конструкцией. и нечего тут придумывать, тем более какую то тупость-тумблер... думайте че пишете хоть парни...

Ссылка на комментарий

был как то у меня кондер,там если напряжение не меняется какое то время,вырубается вольтметр,а сам кондер много не жрет.

148.8db 2*SA12d2+DDm3a седан

150.13db Z18v3+DDm3a седан

Ссылка на комментарий

исправный кондер и не жрет, жрет (порядка 50 мА) установленный на него вольтметр.

вот самый клевый накопитель http://www.heverest.ru/p_termos_nova_tour_shell_700_100020558/?utm_source=priceagregators_mixmarket&utm_medium=xml&utm_campaign=main&utm_content=Termosy_i_kruzhki&idproduct=1685682:lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...