Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как узнать сколько ватт у саба?


Гость xynkin

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!У меня саб pioneer,активный,на 10 дюймов,бумажный,1 катушка,усь 10х7 см,всё что знаю про него,на самом дине нет никаких надписей,скорее всего он китайский,играет хорошо!Можно ли как-нибудь узнать сколько у него ватт?Возможно есть спец приборы или формула?Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

учитывая, что сабик активный, а там обычно уси не особо то и мощные, то скорее всего чистыми 100-150 вт.

если горишь желанием узнать правду, то сажаешь в параллель к динамику вольтметр, а на один из проводов сажаешь амперметр( клещи) наваливаешь хорошенько, запоминаешь циферки, после перемножаешь, и получаешь мощность, прилетевшую на дин:hi:

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток!У меня саб pioneer,активный,на 10 дюймов,бумажный,1 катушка,усь 10х7 см,всё что знаю про него,на самом дине нет никаких надписей,скорее всего он китайский,играет хорошо!Можно ли как-нибудь узнать сколько у него ватт?Возможно есть спец приборы или формула?Заранее благодарен!

 

По диаметру катушки, происхождению, цене, внешнему виду магнитной системы можно оценить примерную мощность.

Ссылка на комментарий

Чтобы узнать мощность усилка

нужно померить напряжение на динамике возвести в квадрат поделить на импеданс. (30В*30В)\4Ом = 225 ВАТТ

Снимать напряжение нужно вольтметром переменного напряжения на забойном треке с преобладанием синуса. Запоминать максимальные показания.

 

Динамик можно прикинуть по катушке. 1,5 " = меньше 200 Вт 2" = 250 Вт

2,5 = 350 Вт 3" = 500Вт

Так же зависит от длинны катушки. Чем длиннее тем соответственно мощнее. Cтандартная длинна 10 мм. Бывает и 40 мм и 60

Ссылка на комментарий

soundlife, все конечно хорошо в твоей формуле, НО, есть такое понятие как рост сопротивления катушки и зависит от многих факторов. так что деля напряжение на НОМИНАЛЬНЫЙ импеданс ты получаешь очень примерную мощность прилетевшую на дин:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...