Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Питание усилка и моноблока


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, мужики подскажите пожалуйста, для того чтобы запитать 4-х канальный усилок и моноблок для буфера - необходимо протягивать от АКБ 2 силовых кабеля или достаточно протянуть один а потом в багажнике его разветвить?

Ссылка на комментарий

нужно протягивать два "силовых" (толстых медных) кабеля, один от + аккума, второй от минуса, в багажнике оба разветвить (дистрибьютором или медной шиной) на + и - усилителей соответственно.

Ссылка на комментарий

Ну я не думаю что у автора крутая система стоит, так что КГ 50 не больше, а потом можешь и разветвить к примеру до моника и до 4х канальника, т.е. 3 наконечника можно скрутить болтом.

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток, мужики подскажите пожалуйста, для того чтобы запитать 4-х канальный усилок и моноблок для буфера - необходимо протягивать от АКБ 2 силовых кабеля или достаточно протянуть один а потом в багажнике его разветвить?

 

Опиши систему свою! А то там может чень типа блаупункта стоит а вы ему кг50 на него тянуть предлогаете:biggrin:

Умных много, а смелых мало!

Ссылка на комментарий

Прошу прощения у ТС, но у меня похожая система и вопрос.

В системе будет два усилителя: 4-канальник EOS AE-90F LE (90Wх4 при 4Ом) и моноблок EOS AE-500.1 (500Wх1 при 4 Ом). Тянуть будут + и - от акумулятора под капотом до багажника (около 5 метров). Достаточно ли будет силового кабеля 35мм2 лужёная медь (не алюминий)?

Изменено пользователем as-df
Ссылка на комментарий
Прошу прощения у ТС, но у меня похожая система и вопрос.

В системе будет два усилителя: 4-канальник EOS AE-90F LE (90Wх4 при 4Ом) и моноблок EOS AE-500.1 (500Wх1 при 4 Ом). Тянуть будут + и - от акумулятора под капотом до багажника (около 5 метров). Достаточно ли будет силового кабеля 35мм2 лужёная медь (не алюминий)?

 

А фронт какой? Моноблок в 2 или 4 ома использовать будешь?

На моноблок только 35кв.!+ 25 кв. на двух канальник

Умных много, а смелых мало!

Ссылка на комментарий
А фронт какой? Моноблок в 2 или 4 ома использовать будешь?

На моноблок только 35кв.!+ 25 кв. на двух канальник

 

ты озверел ? куда столько ???:wacko3::wacko3:

Ссылка на комментарий
ты озверел ? куда столько ???:wacko3::wacko3:

 

Хорошее питание -залог успеха!

Умных много, а смелых мало!

Ссылка на комментарий
Прошу прощения у ТС, но у меня похожая система и вопрос.

В системе будет два усилителя: 4-канальник EOS AE-90F LE (90Wх4 при 4Ом) и моноблок EOS AE-500.1 (500Wх1 при 4 Ом). Тянуть будут + и - от акумулятора под капотом до багажника (около 5 метров). Достаточно ли будет силового кабеля 35мм2 лужёная медь (не алюминий)?

 

хватит

Ссылка на комментарий

считайте в среднем по 6А на квадрат! если оба уся в сумме жрут не более 200А, то одной протяжки в 35кв хватит!

Ссылка на комментарий

У меня похожая ситуация только 2 четырехканальника 1. Focal Solid 4 4x75 2. Eton ECC 600.4 4x130

Питание покупал в сборке вместе с межблоками Audiotop 4AWG. Хватит ли этого питания на 2 усилителя если его разделить дистрибьютором на 2 уся? Минус беру с багажника.

Изменено пользователем Shalyi
Ссылка на комментарий
А фронт какой? Моноблок в 2 или 4 ома использовать будешь?

На моноблок только 35кв.!+ 25 кв. на двух канальник

фронт в 8Ом, моноблок в 4Ома. Вообще мне говорили, что 35кв. с достатком хватает на 1000Вт, просто решил удостовериться на форуме. Всем спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
У меня похожая ситуация только 2 четырехканальника 1. Focal Solid 4 4x75 2. Eton ECC 600.4 4x130

Питание покупал в сборке вместе с межблоками Audiotop 4AWG. Хватит ли этого питания на 2 усилителя если его разделить дистрибьютором на 2 уся? Минус беру с багажника.

на мой взгляд маловато сечение, как я понял, силовой кабель из комплекта, а в них зачастую кладут не ахти провода, скорей всего даже не медь, а омедненный алюминий

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...