Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Противофаза!


Bitljuse

Рекомендуемые сообщения

почти всё выше чушь. Саб может быть не в фазе только по отношению к чему либо, например к фронту.

 

+1000000

только на это и повлияет "противофаза"...

ее вы заметите, если при смене полюсов (провода на сабе менять местами плюс с минусом) станет тише или громче... если станет тише - вот она противофаза...

 

и, кстати, не все динамики при подаче напруге согласно полюсам втягивают дифф внутрь, тобиш это нефига не некий стандарт, бывает и наоборот....

Ссылка на комментарий

когда саб один полярность не важна, а если у тебя их два и более, нужно чтоб они играли синфазно

Ссылка на комментарий
когда саб один полярность не важна, а если у тебя их два и более, нужно чтоб они играли синфазно

 

важна:hi: кроме саба есть еще и мидбасы фронта... они тоже частично играют сабовый диапазон, как и саб мидбасовый... я не говорю про уровень в -3 дБ, но если подключить неправильно можно и провал хороший получить на частотах среза и вблизи их в диапазоне октава вниз-вверх...

Ссылка на комментарий

Фаза и противофаза относительно к остальным динамикам.

Тоесть я понял что когда он подключяет в противофазу то фронт начинает басить, это говорит что фронт подключен в противофазе.

К примеру если на одной двери правильно подключено а на другой не правильно (саба нет в данном случае) то сразу будет проваливаться басс, из за того что один фаза а другой противофаза.

а если подключить правильно то будет басить.

Я правильно выразился?

:good:

Ссылка на комментарий
когда саб один полярность не важна

 

Когда вообще один тогда да, но так не бывает (обычно:biggrin:)

:good:

Ссылка на комментарий
а если подключить правильно то будет басить.

Я правильно выразился?

насколько я знаю большую роль еще играет расстояние от динов до слушателя. в одной точке волны могут быть когерентны и в этой точке будет хорошее усиление волн, а в другой точке может быть провал.. поправьте если я заблуждаюсь

Ссылка на комментарий
насколько я знаю большую роль еще играет расстояние от динов до слушателя. в одной точке волны могут быть когерентны и в этой точке будет хорошее усиление волн, а в другой точке может быть провал.. поправьте если я заблуждаюсь

 

Так и есть:hi:

:good:

Ссылка на комментарий
насколько я знаю большую роль еще играет расстояние от динов до слушателя. в одной точке волны могут быть когерентны и в этой точке будет хорошее усиление волн, а в другой точке может быть провал.. поправьте если я заблуждаюсь

 

нет ты не ошибся. волновые явления (по барабану на пространство и вид волн. звук, свет). интерференция, дифракция и т.д.

 

нам бонусом и предоставляется возможность создать пучность давления в какой то точке пространства сменой полюсов на сабе.

а еще на некоторых усилах присутствует такая фишка как фазовращатель... это уже для более детальной настройки...

 

Оффтоп

когда то давно, лет этак 7-8 назад мутил усил для домашнего саба, вдоволь наигрался с разными схемами кроссов, сабсоников, бас-бустов и фазовращателей- последний особенно улыбнул. при той же мощности баса становилось на слух больше:biggrin:
Ссылка на комментарий

фронт по отношению - саб по отношению,фаза-противофаза)

напоминает: -палка, есть что-то, безначальное или бесконечное:biggrin:

Ссылка на комментарий

а еще на некоторых усилах присутствует такая фишка как фазовращатель... это уже для более детальной настройки...

ага, от 0 до 180 градусов :smile: плавный фазовозвращатель помогает, когда саб никак до сцены не дотягиваццо :hi:

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...