Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

и опять о коробке под кикер S15L74....


Гость H_U_L_K

Рекомендуемые сообщения

советовали делать чистых 100 литров (чистый обьем)....Площадь порта делать 400 квадратов (20 на 20) а длинну 40см!!! Будеть очень громко...Тоесть грязными делать 116 литров а внутри такой порт....Дальше универсальный советик давали. Когда всё сделать - попробовать сделать "наружный сйомный удлинитель порта - 40см". Тоесть снаружы поставил эту квадратную трубку, закрепил - вот и настройка 35 гц...снял - настройка 45гц....Будет универсально и очень громко.

а если в трубу пересчитать фазик то получаетса 11,3 см радиусом, тоесть 22,6 см диаметра.

так вот, а если например поиграть с обьемом короба штоби подогнать диаметр фазика круглого под какоето стандартное значение, штоб трубу взять?.... как такой вариант? или лутше квадратний порт?

 

и еще, а как всетаки лутше его направить? в салон? если в салон то получитса динамик в плоскости спинки задней сидушки (самой сидушки не будет). или же лутше в номер?

 

прошу не пинать, поиск курил, перечитал 3 страници тем но интересного ничего не нашол:sorry:

Ссылка на комментарий

все зависит от типа машины, седан или хэтчбек...или что еще...

Bass Motor 12* + DD M4a = 152.1 Дб (54 Hz)

Ссылка на комментарий
а если например поиграть с обьемом короба штоби подогнать диаметр фазика круглого под какоето стандартное значение, штоб трубу взять?

Если вам по каким то причинам нужны круглые порты, используйте несколько крулглых диаметров например 10см, эквивалентных по площади одному 20*20.

А по поводу расположения - экспериментировать надо. Вам посоветуют в номер направлять, а вдруг если направить в салон больше понравится:wink:

Ссылка на комментарий
Если вам по каким то причинам нужны круглые порты, используйте несколько крулглых диаметров например 10см, эквивалентных по площади одному 20*20.

А по поводу расположения - экспериментировать надо. Вам посоветуют в номер направлять, а вдруг если направить в салон больше понравится:wink:

 

400 квадратов = 5 сотых труб

А по поводу направления в хетче скорее всего больше понравится дином и портом в номер...

:wink:
Ссылка на комментарий

Можно и я опять тут вопрос задам, машина 2112 куда дином ставить? в салон, в потолок или в номер.

Ссылка на комментарий
Можно и я опять тут вопрос задам, машина 2112 куда дином ставить? в салон, в потолок или в номер.

 

в заднюю дверь

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
в заднюю дверь

 

че ящик переделать чтоли. получится или в потолок или в номер в общем

ну в потолок я имею в виду в стекло

Ссылка на комментарий
че ящик переделать чтоли. получится или в потолок или в номер в общем

ну в потолок я имею в виду в стекло

 

в заднюю дверь ето в кришку багажника, тоесть в номер.

2112 ето 5-ти дверний седан:wink:

Ссылка на комментарий

может ктото скажет еще какието вариации параметров обьема короба и параметров порта?.....

 

пс: желаемая настройка порта ето 45-48 ГЦ.... штоб громко било, а не низко.

Ссылка на комментарий

Ээ,брат,какой смысл в 15 с такой настройкой?Самый смак 15-глубина,а ты высоко ее хочешь...тогда 12 солобарь уже нуна.

Ссылка на комментарий
Ээ,брат,какой смысл в 15 с такой настройкой?Самый смак 15-глубина,а ты высоко ее хочешь...тогда 12 солобарь уже нуна.

 

у меня сейчас коробка с настройкой под 33 Гц... не нравитса мне, играет низко, но не громко.

 

перед етим бил МТХ 7515-44,коробку собирал по заводской рекомендации, только в ней при обьеме около 90 литров порт длинной 62 см, а я делал 52 см. очень нравилось. площадь била помоему 362см кв.

как пишет мтх то в стандартной коробке настройка 38 гц (насколько я понял), то я получилось делал еще више настройку.

Ссылка на комментарий

ну если с 62 до 52 ты укоротил, по программе Басспорт 6 получается 41-42 Гц :empathy2:

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
ну если с 62 до 52 ты укоротил, по программе Басспорт 6 получается 41-42 Гц :empathy2:

 

ну гдето так же и хочу получить на етом кикере, может 44-45 ГЦ........

 

люди, давайте всетаки определимся с окончательними параметрами ящичка, думаю многим ето будет полезно....

 

116 литров обьема грязними, а как на счет порта?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...