Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Музыкальный САБ


Рекомендуемые сообщения

В общем проблема такая, имеется усилитель Soundstream picasso pcx 2.540, хочется саб так сказзать "музыкальный", тоесть не чтоб давил а чтоб играл.

Сейчас стоит JBL GT5-15 в ФИ 80 литров. Вот он полная противоположность того что я хочу) играет басс в любых треках, даже в выкрученном на минимуме всём) басит даже там где и баса то быть не должно.

Так вот, подскажите какой динамик лучше выбрать под мои нужды и мой усилитель, и соответственно какой корпус (формат и объём)!

Ссылка на комментарий

недорого и музыкально...JL 12w3, по коробу в интструкции есть ящик, там около 50 ФИ и 35-38л ЗЯ.

если ЗЯ то revolt rw12 можно рассмотреть.

Ссылка на комментарий

Наполнял тот корпус который у меня есть синтепоном чтоб уменьшить объём и затыкал ФИ. Играет гораздо чётче, запаздывает меньше и т.д. но всё равно очень сильно давит.

Ссылка на комментарий

синтепоном наоборот увеличивают объем) сделай ЗЯ 40л попробуй, может и понравится, данный дин неплохо в нем играет

Изменено пользователем Dagness
Ссылка на комментарий

Хмм, не знал про синтепон)

Попробую ЗЯ.

Но почему-то для себя внутри решил уже что хочу сменить его) да и думаю 15й дин не особо для качества) лучше думаю 12й будет.

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к Dagness, я за JL, хороший дин на счет музыкальности. Оформление вам нужно обязательно ЗЯ. И попробуйте свой в ЗЯ, может понравится;)

Изменено пользователем Бродяга_Жизни
Ссылка на комментарий

присоединяюсь к ребятам выше,а так все зависит от бюджета,револт бумажный,кстати,будет очень быстрым:)

Ссылка на комментарий

а тупо усь убавить, не? это то же самое, что и чтобы ехать меньше 100км/ч нужно продать Мерседес и купить киа...:biggrin:

SA-15:good:

Ссылка на комментарий
В общем проблема такая, имеется усилитель Soundstream picasso pcx 2.540, хочется саб так сказзать "музыкальный", тоесть не чтоб давил а чтоб играл.

Сейчас стоит JBL GT5-15 в ФИ 80 литров. Вот он полная противоположность того что я хочу) играет басс в любых треках, даже в выкрученном на минимуме всём) басит даже там где и баса то быть не должно.

Так вот, подскажите какой динамик лучше выбрать под мои нужды и мой усилитель, и соответственно какой корпус (формат и объём)!

 

При ФИ хочете музыкальности. В таком оформлении будите слышать только ту частоту, на которую настроен порт.

Делайте ЗЯ и новый ящик. +увиличете объём багажника.

Очень хорош JL audio 12W3v3-4 . Оформление 3Я. 35 литров.

Синтипоном вы только увиличите объём. На крайняк, вклеивайте куски пинопласта внутрь, для вытиснения объёма.

Ссылка на комментарий
JL 12w3 почему в ээтой статье пишут что оптимальная настройка для фазика 29-30 гц??? разве при таковой может он быть музыкадбным :pardon:

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий
В общем проблема такая, имеется усилитель Soundstream picasso pcx 2.540, хочется саб так сказзать "музыкальный", тоесть не чтоб давил а чтоб играл.

Сейчас стоит JBL GT5-15 в ФИ 80 литров. Вот он полная противоположность того что я хочу) играет басс в любых треках, даже в выкрученном на минимуме всём) басит даже там где и баса то быть не должно.

Так вот, подскажите какой динамик лучше выбрать под мои нужды и мой усилитель, и соответственно какой корпус (формат и объём)!

 

JL 12w3 отличный саб! слушал его оч. понравился бас... себе хотел взять но так и не нашел его где купить новый, в итоге поставил dls nordica 12 не сколько не пожалел, цена такая же примерно играет не хуже:hi:

З.Ы для нордики только ЗЯ 33литра!

DEX-99RS/Focal Utopia BE/DLS A4/JL Audio 12IB4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...