Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Всю голову сломал.


paul

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Авто ваз 2105, сабвуфер Ivolga Drive 12 F, хочу засунуть его в полку, а под полкой коробок (хотя динамик уже в полке). Там получается грязными литров 60. Так вот, не могу расчитать фазик, слишком труба длинная получается. Хочется трубу в полку вывести, либо в спинку задних пассажиров. Как быть? Всем спасииибки :)

Ссылка на комментарий

Фазик надо в салон через полку в твоем случае. Найди значение Хмакс для твоего дина, а дальше басспорт в помощь. Чет думается мне что не должно быть там хода больше 12-15. А это в 60-и литрах при настройке 36-37гц будет труба 150 длинной около полуметра.

Ссылка на комментарий

dahrax, Труба ~76 см, с настройкой 37 Гц и то "скорость воздуха" красным горит. А Xmax где найти?

Изменено пользователем paul
Ссылка на комментарий

ты размер саба какой выставил ? Объем чистый или грязный пишешь ? Хмакс либо в бумажках к сабу, либо в инете. Если такие варианты не прокатывают - бери примерно. Т.е. посмотри на сколько двигается саб в 1 сторону. Вот тебе и Хмакс. Чем точнее измеришь - тем лучше. Тут уж включи фантазию ) Многие за Хмакс берут ширину подвеса, но я считаю не правильно.

Ссылка на комментарий

Не пойму что у тебя не получается, ну 0.73 метра, не такой большой порт. Ну или щель делай, она еще меньше получится.

 

AuMa118Q9vM.jpg

Ссылка на комментарий

dahrax, Так у меня и получается. У меня под полкой 70 см всего, а труба получается 73. Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий

Не, все верно. Трубу можно загнуть угалком. Или щель. Все просто, не надо искать проблемы там, где их нет )

Ссылка на комментарий

Всё, разобрался! Буду загинать трубу. Я просто думал, что трубу нельзя загнуть! Спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Всё' date=' разобрался! Буду загинать трубу. Я просто думал, что трубу нельзя загнуть! Спасибо большое!![/quote']

 

Гнуть можно, но только если совсем без вариантов. Я бы между изгибом и щелью выбрал бы щель. Но в твоем случае труба - сохранение объема ящика. Так что прокатит )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...