Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 варианта подключения фронта.


Neosfighter

Рекомендуемые сообщения

Привет! Ребят, собрался покупать миды, но в связи с несколькими вариантами их подключения, встал перед выбором, 8 или 4 Ом сопротивление...

Понятно что для варианта 1 нужны миды в 4 Ом, а для варианта 2 - в 8 Ом. Вопрос в том, какой из вариантов подключения будет вернее?

Мощность усилителя:

4 x 135 Вт (4 Ом)

4 x 225 Вт (2 Ом)

2 x 450 Вт (4 Ом) (мостовое подключение), пиковая мощность 1800 Вт

Не надо писать что то в духе "замени усилок" и т.д. Менять я его не буду, по крайней мере в ближайшее время. Просто нужно выбрать один из двух вариантов.

 

1) a09ef6ceef12.jpg

2) 198b1b73b302.jpg

 

П.с.: Вариант 2 - фото взятое из интернета.

Ссылка на комментарий

во втором варианте я так понимаю для пищей отдельный усть предусмотрен?

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

с учетом потерь на проводах думаю двумя мостами будет самое оно, а пищи в поканалку от отдельного уся

НО при возможности я бы попробовал и первую схему

Ссылка на комментарий

besson018, чтобы попробовать обе схемы, нужно и 8-и Ом-ные миды, и 4-х Ом-ные, к сожалению. Мне приходится выбирать, либо 4, либо 8. Что будет мощнее и правильнее, в итоге?

Ссылка на комментарий

besson018, + ко всему, боюсь что РМС первого варианта может не хватить на миды, хотя, не скрою, это вариант мне более приемлем, учитывая то, что достаточно всего одного усилителя :)

Ссылка на комментарий

в принципе насколько я помню рмс неопро 8 - 100 вт, и в 2 ома пару вешать этого мало

поэтому исходя из мощности 2й варик лучше

Ссылка на комментарий

До вечера в раздумьях, может кто ещё чего подскажет! besson018 - отдельное спасибо!:hi:

Ссылка на комментарий

2ой варик по мощьности лучше, хотя по мне первый проще, но я бы выбрал 2ой вариант. Сам ставлю себе фронт и думаю на колонки ставить 4х канальник мостом, а на рупора отдельный 2х канальник типа блэкпаунта или кранча взять.

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий

Iwan, Кранч конечно хорош (для меня), не дорогие они и качественные. Был у меня 4-х канальник этой фирмы, проблем не знал с ним! Но мне они по вч фильтрам не подходят под мои рупорки, к сожалению. Присматриваюсь сейчас к Cadence CSA1000.2, вч фильтр более широкого диапазона.

Ссылка на комментарий

Вариант 2, схематично.

78a42ab45477.jpg

 

Возможно кому-то пригодится!

Изменено пользователем Neosfighter
дополнения
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...