Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите в выборе саба


lesman90

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Хотел бы попросить совета у вас знающих людей. Необходим совет в выборе сабвуфера и усилителя к нему. Пока что известно что голова будет пионер с 3мя выходами или если останется то может быть и Alpine возьму, автомобиль либо седан либо паркетник. Сейчас у меня в машине стоял мистери MBB 252 с усилителем фьюжен fp-804. Голова была пионер но она ушла вместе с машиной. Старого саба мне хватало, но в последствии некого времени все приелось и хотелось бы так скажем новых ощущений. И возникла идея по смене системы на более сильную. Но возник вопрос какой саб и усилитель брать. Знаю зависит все от многих факторов. Вот тут и нужен ваш совет каких производителей брать. Бюджет на саб+усилитель( или моноблок) 10000-15000 руб. Мощность саба хотелось бы ближе к 1 кВт. На соревнованиях участвовать не собираюсь, но все же хотелось бы что бы звучание было как можно достойнее в пределах бюджета. На счет салонной акустики скланяюсь к hertz но модель не решил. Так же читал но все же не понял момент насчет подклучения по Омам. Не могли бы по проще объяснить если не сложно? Вариант саба кстати один пока что это Alpine 10D2 или 10D4. 12ку не знаю рассматривать или нет т.к не знаю будет ли ощутима разница по сравнению с 10кой. Так же говорили что разные производители по разному играют т.е нужно подбирать под стиль звучания который нравится. Если так то хотелось бы что бы в словах попробовали объяснить как и что, так как у меня нет возможности прослушать у знакомых. Заранее спасибо и модераторы извените если не в том разделе написал.

Изменено пользователем lesman90
Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

блин автор , я пока все прочитал чуть глаза не офигели монотонный текст читать. ты какую музыку слушаешь? сколь места в багажнике?короб сам будешь делать?

Ссылка на комментарий
блин автор , я пока все прочитал чуть глаза не офигели монотонный текст читать. ты какую музыку слушаешь? сколь места в багажнике?короб сам будешь делать?

 

Ну хотел полностью все изложить))) На счет музыки в основном клуб, но бывает и транс, чиллаут, лаунж. В общем то где есть бысы нормальные. На счет багажника я уже писал. Скорее всего паркетник будет использован. Багажник пустой будет т.к. кроме ящечка с инструментом ни чего не вожу в нем. На счет корба. Корб отдам для расчета в магазинчик один у себя в городе занимающийся подобными делами как этот форум.:smile: Все постарался по короче в этот раз написать))

Ссылка на комментарий

ну раз ты негров не слyшаешь тогда ground zero rw 30spl или digital design 510 или 512 ,будет очень качесвено играть , а вот на счет усела надо мощный двухканальник типа кикс кап 29 или моноблок бу брать кикс qs1.600 но с моноблоком качество будет меньше а мощность больше . чудес с таким бюджетом не бывает:hi:

Ссылка на комментарий
digital design 510 или 512 ,будет очень качесвено играть ,....... а вот на счет усела надо кикс кап 29 или кикс qs1.600

ага, будет ахеретительно "качественно"

:biggrin:

 

а по желаниям тс...за такой бюджет саб под 1кило и усь,чтоб нормально раскачать этот саб, не купишь....

либо увеличивать бюджет,либо делать "качественно" как советовали выше=)

Ссылка на комментарий
ага, будет ахеретительно "качественно"

:biggrin:

 

а по желаниям тс...за такой бюджет саб под 1кило и усь,чтоб нормально раскачать этот саб, не купишь....

либо увеличивать бюджет,либо делать "качественно" как советовали выше=)

 

А мной предложенный вариант Alpine что разве плохой?

Мне потому что предлагали такой 10D4 и моноблок киксовский. Моноблок где то в районе 10к был вроде бы.

 

И вообще я же написал что хотелось бы максимальное качество в приделах данной суммы. В нее входит только усилитель и динамик саба и корб в цену указанную выше не входит. Плюс не обязательно прям ровно 1к. я рассматриваю в приделах от 600Вт до 1к.

Вот посмотрел не давно такой вариант Kicx QS 300 или Kicx PRO 300. Что вы сказать можетепро них?

Изменено пользователем lesman90
Ссылка на комментарий

ну Alpine swr 10D2 то давить силней будет но приятного звука как от пред кандидатов не добьешься

Ссылка на комментарий
альпайны хлипкие,играют хорошо,но рассыпаются)))

 

Вот хоть почтито что я и хотел услышать.))) Спасибо. А по надежнее что тогда будет ?

 

А Kicx как себя зарекомендовал?

Ссылка на комментарий

Помогите купить автомобиль,знаю что водитель будет девушка,21 год,брюнетка,60-90-60:biggrin:

Как можно подбирать компоненты в авто,не определившись,какое авто вообще будет.

Ссылка на комментарий

скажу своё ИМХО, 12ха повеселее, чем 10ка, хотя 10" шустрее бас. про новый альповские Рки вообще забудь! хлипкие что пипец... и характеристики у них стали как у мистери писАццо (пик 3кВт, а на деле смело дели на 2)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Помогите купить автомобиль,знаю что водитель будет девушка,21 год,брюнетка,60-90-60:biggrin:

Как можно подбирать компоненты в авто,не определившись,какое авто вообще будет.

 

Потмоу что авто у меня меняется часто. Раз в год. А акустику не хочется продавать и покупать каждый раз заново. И я вроде написал что все же авто будет паркетник т.к во вторник в салон ехать забирать его.

Ссылка на комментарий
скажу своё ИМХО, 12ха повеселее, чем 10ка, хотя 10" шустрее бас. про новый альповские Рки вообще забудь! хлипкие что пипец... и характеристики у них стали как у мистери писАццо (пик 3кВт, а на деле смело дели на 2)

 

Ну мне то и надо не больше 1кВт. Ну одно понял что альпы не стоит брать. Тем более яни когда на пик не смотрю. Производитель из головы написать может. Я всегда к номиналу присматриваюсь.

Ссылка на комментарий

Ладно раз сложно предлагать давай те по шагам.

Известно:

1. Машина - Паркетник(я думаю не сильно и от хэтча отличается)

2. Бюджет динамика саба и усилителя к нему - 10к-15к.

3. Музыка - В основном что то типо swedish house mafia - i wanna know your name и всякие песни где саб нужен полюбому.

 

Что еще надо решить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...