Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pleh по расчету в bassport!


e1ement2

Рекомендуемые сообщения

Здорова! подскажите че за чушь все время получается, ящик чистым V=69л (без учета порта) грязный V=90. несколько раз пересчитывал и менял некоторые параметры не получается добится скорости в порте чтоб была допустимой по мнению проги. чего не так делаю?

2sa12d2 кикс1.1000, авто седан (порт в бок, дины в салон), параметры коробки внутренние без учета порта - 700длина*379ширина*340высота, порт 70-80мм

скрин проги http://s42.radikal.ru/i098/1301/d6/bcbff53a56cc.jpg

Изменено пользователем e1ement2

in Vologda...

Ссылка на комментарий

Для двух этих динамиков мала площадь порта: всего 272 кв.см.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Для двух этих динамиков мала площадь порта: всего 272 кв.см.

_

знаю, но боюсь больше коробка просто не влезет в проем багажника. порт в баспорте ставил и 80 и 90 мм, разница не особо большая и объем это прилично уменьшит что будет так же не целесообразно.

поэтому и затруднительное положение)

сколько вообще желательно порт кв см делать для такого звена?

in Vologda...

Ссылка на комментарий

Мало обьема мало порта. Зажмешь и то и то возможно дины долго не проживут. Превышение хода, ранний клип и поджарка катухи. Обьёма у тя ровно под один дин как и порта. Либо думай где взять ещё либо продавай оба саба и купи уже Zку

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Мало обьема мало порта. Зажмешь и то и то возможно дины долго не проживут. Превышение хода, ранний клип и поджарка катухи. Обьёма у тя ровно под один дин как и порта. Либо думай где взять ещё либо продавай оба саба и купи уже Zку

изза увеличения объема скорость воздуха в порте не меняется, максимум что могу добавить это литра 3 и то боюсь что уже в проем багажника не влезет. щас стоял 1 такой дин 67л чистого с портом 70*800, не понравилось играет тока низкие 20-32 гц, урезал порт урезал коробку более менее стал отъигрывать около 40гц. но желаемого реза так и не получил замер 136.8дб. хотелось бы по больше. под 143 было бы достаточно. Zка боюсь тоже не даст нужно реза... а дины уже эти есть.

in Vologda...

Ссылка на комментарий

Давай по порядку, авто какое? Настройка высоковата, 35-37 если порт в бок будет удлиннение и настройка сместится. Зашумлено ли место куда выходит порт. Порт можно поджать. Какое питание сейчас стоит и в какое сопротивление подключен один дин?

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Ещё как вариант использовать Экспо порт, он гораздо меньше в обьёме и работает вполне приемлемо, мы его в основном используем в связи с маленьким багажником

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

И ещё почему ты считаешь под два динамика если сейчас стоит один?

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Давай по порядку, авто какое? Настройка высоковата, 35-37 если порт в бок будет удлиннение и настройка сместится. Зашумлено ли место куда выходит порт. Порт можно поджать. Какое питание сейчас стоит и в какое сопротивление подключен один дин?

авто-мазда 3 седан, настройка такая потому что негров слушаю не часто, преимущественно даб, рэп. пока что не зашумлено но всему свое время, жду тепла. питалово кг-50 и 65 акб, гена 120а. усь 1.1000кекс. саб подключен в 2 ома (+к+ и -к-)

Экспо порт, это что такое?) только начинаю разбираться в тонкостях постойки коробок.

in Vologda...

Ссылка на комментарий
И ещё почему ты считаешь под два динамика если сейчас стоит один?

есть второй но хочу его продать, и купить новый, ну это уже изза своих соображений) считаю т.к хочется 2 головы иметь в багажнике)

in Vologda...

Ссылка на комментарий

С таким обьёмом разместить 2х12 нереально, тут либо 2х10 либо зетка, которая кстати будет по звучание интересней на мой взгляд, не сильнее давить а именно интересней звучать. Экспо порт это Порт с криволинейной образующей, так он называется в басспорте, делается легко и просто если распечатаешь шаблон.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
С таким обьёмом разместить 2х12 нереально, тут либо 2х10 либо зетка, которая кстати будет по звучание интересней на мой взгляд, не сильнее давить а именно интересней звучать. Экспо порт это Порт с криволинейной образующей, так он называется в басспорте, делается легко и просто если распечатаешь шаблон.

мне хотелось бы конечно чтоб и уши закладывало оптимально было бы 143-145Дб. все таки не маленькие деньги за все это отданы, стояло этого все слабенькое и старенькое играло не на много хуже, а то и лучше (130Дб). а тут ожидал что будет ::hair:: а получил ::ass::

сегодня еще посмотрю сколько можно увеличить в длину коробку, чтоб хоть боком влезла. можешь подсказать оптимальные параметры для 2х сашек? Vчистый и порт?

in Vologda...

Ссылка на комментарий

А у тебя коробка в проём багажника не влазит или в самом багажнике места нет, просто не видел багажник мазды3. Если в проём не лезет то через салон заноси. Чтобы получить на музыке 143-145 нада не слабо постаратся. И ещё одной 65 кислоты мало для 1000ка. Он жрёт весьма серьёзно, можешь проверить подключив вольтметр прямо к усю и послушав музыку.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
А у тебя коробка в проём багажника не влазит или в самом багажнике места нет, просто не видел багажник мазды3. Если в проём не лезет то через салон заноси. Чтобы получить на музыке 143-145 нада не слабо постаратся. И ещё одной 65 кислоты мало для 1000ка. Он жрёт весьма серьёзно, можешь проверить подключив вольтметр прямо к усю и послушав музыку.

да проем маленький чтоб чет пехнуть еще, можно конечно увеличить вперед на 20-25 см но там лежит усилок и как бы инсталяха. не хотел ее трогать. через проем в заднем сиденье тоже не вариант уже пытался) там как бы арка сделана для усиления кузова, 700*420*380 уже не лез. на счет потребительских св-в кикса я знаю, наверно будет 45 в багажнике кислота от японца. если все получится с коробкой. просадка максимум 1.5В была.

143 снимали спокойно с 55 кислоты, са-15 и веласа. на музыке. правда там минивен. ББ)

in Vologda...

Ссылка на комментарий

посчитал коробку себе под 2са12д2 кто что может сказать по ней, будет нормально? настройка нужна по выше т.к. слушаю не только черных мужиков)

вот скрин из автокада

http://s019.radikal.ru/i631/1301/39/68c0ea664e81.jpg

in Vologda...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...