Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите с питанием на 2106


Рекомендуемые сообщения

С целью снижения просадок, хочу поставить генератор повышенной амперности, машина карб ген ампер на 50 вроде..хочется больше..может ампер на 90 хотя бы поставлю стоковый вазовский..вопрос:как и какую проводку менять относительно всего(акуммулятора и т.д.)Ах, да..акуммулятор кислота 620 А ..сможет ли потянуть она усь к примеру по мощности кекс 1.600 и сопутствующий ему саб?бюджет ограничен, поэтому как то не хочется брать что то помощнее..

 

помогите новичку пожалуйста)

спасибо..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

целью снижения просадок' date=' хочу поставить генератор повышенной амперности, машина карб ген ампер на 50 вроде..хочется больше..может ампер на 90 хотя бы поставлю стоковый вазовский..вопрос:как и какую проводку менять относительно всего(акуммулятора и т.д.)Ах, да..акуммулятор кислота 620 А ..сможет ли потянуть она усь к примеру по мощности кекс 1.600 и сопутствующий ему саб?бюджет ограничен, поэтому как то не хочется брать что то помощнее..[/quote']

Есть и 130 ампер вроде элдикс его где то обсуждали!

А что увас стоит уже в машине?

Лучше добавить например кг 16 ,25 от генератора(30 контакт) к акб

Да потянет! куда он денется если 1.600 то он жрен значительно меньше ежели 1.900

Умных много, а смелых мало!

Ссылка на комментарий

для справки нивский гена 80А

Классический инжектор. 55А

Классический карб. 45А (вот в этом не уверен, пишу по памяти могу ошибиться)

Ссылка на комментарий

Акб 1го под 600го кекса хватит,

..... насчет гены на 50, я хз, думаю тоже хватит, т.к. в классике ваза мало электо потребителей в системе, ну коли будут проблемы, тогда уже и сменишь.

Тяни проводку Кг35 + и - от акб до усилка и будет тебе счастье=)

Ссылка на комментарий
Есть и 130 ампер вроде элдикс его где то обсуждали!

А что увас стоит уже в машине?

Лучше добавить например кг 16 ,25 от генератора(30 контакт) к акб

Да потянет! куда он денется если 1.600 то он жрен значительно меньше ежели 1.900

__________________

Умных много, а смелых мало!

 

 

Пока ничего не стоит серьезное..думаю , что нужно питание нормальное сделать, а потом уже задуматься об установке уся/саба и т.д.

хотя из-за всего, есть только мафон Kenwood KDC-6051U

 

все без исключения пишут провода какие кг 16, 25 это что, толщина вообще или ошибаюсь?)

Ссылка на комментарий
Акб 1го под 600го кекса хватит,

..... насчет гены на 50, я хз, думаю тоже хватит, т.к. в классике ваза мало электо потребителей в системе, ну коли будут проблемы, тогда уже и сменишь.

Тяни проводку Кг35 + и - от акб до усилка и будет тебе счастье=)

 

тогда можно будет попробовать и на старом пока что..может и его хватит..авто 77 года..одно из первых..надо посмотреть, что там за ген стоит

 

спасибо)

Ссылка на комментарий
Пока ничего не стоит серьезное..думаю , что нужно питание нормальное сделать, а потом уже задуматься об установке уся/саба и т.д.

хотя из-за всего, есть только мафон Kenwood KDC-6051U

 

все без исключения пишут провода какие кг 16, 25 это что, толщина вообще или ошибаюсь?)

КГ-это кабель гибкий(марка кабеля, дешего и сердито), цифры это его сечение в мм^2

Ссылка на комментарий
тогда можно будет попробовать и на старом пока что..может и его хватит..авто 77 года..одно из первых..надо посмотреть, что там за ген стоит

спасибо

стоит 01 на 42а

Умных много, а смелых мало!

Ссылка на комментарий
стоит 01 на 42а

__________________

Умных много, а смелых мало!

 

в таком случае, лучше уж новый поставить от переднеприводных, нивы или на этом поюзать?

Ссылка на комментарий

делай проводку, все подключай и слушай,хватит или нет....42а как-то грустно конечно=(

я не спец по классикам, но что-то слышал,что гена на холостом ходу зарядку на акб плохо дает и типа надо менять на геныч от зубил...возможно это ошибочная инфа....

Ссылка на комментарий

не спец по классикам, но что-то слышал,что гена на холостом ходу зарядку на акб плохо дает и типа надо менять на геныч от зубил...возможно это ошибочная инфа....

 

Всё верно, я даже больше скажу, на карбовой девятке где 55 ампер стоит, будучи полностью исправным нихрена не справляется он с нагрузкой, особенно зимой, со штатной нагрузкой! Это надо быть полным идиотом чтобы ставить такие генераторы в машину, включил обогрев стекла ближний свет и всё, аккумулятор твой не заряжается.

Ссылка на комментарий

думаю что хоть как менять гену. Если прогнозируется рост мощности системы, то стоит сразу разориться на мехмана

Ссылка на комментарий

ага мехман на авто стоимостью,как сам мехман) приоровский на 115 если подойдет,то его надо ставить)

Ссылка на комментарий
ага мехман на авто стоимостью,как сам мехман) приоровский на 115 если подойдет,то его надо ставить)

 

вот именно,что если подойдет..думаю рост мощности выше кекса, так же к примеру, не планируется и ампер 80-90 за глаза хватит..

приоровский наверное дорогой(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...