Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как устранить гул коробки буфера, зделаного из стекловолокна


oblivion222

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Зделал коробку под буфер с стекло волокна.Всем доволен и получилось красиво, вобщем што хотел получилось.Ток возникла проблема с гулом в коробке, я так понимаю от вибрации стенок.Подскажите чем этот шум можна убрать.

Ссылка на комментарий

А почему решил что от вибрации? Стелс, штука такая.. можно литражом промахнуться. Если это стелс)

Ссылка на комментарий

На литраж я повлиять немог.Уменя opel vivaro бус и я решил не воровать место в салоне коробкой и зделать буфер в обшивке буса.И обём там нельзя добавить больше.Может я просто много от него хочю, купил кенвуд 10дюймов.

Ссылка на комментарий

правильно собраный короб из стекловолокна и полиэфира глухой даже когда качают две 18" ;)

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
правильно собраный короб из стекловолокна и полиэфира глухой даже когда качают две 18" ;)

 

и бетона... и гипса и вообще всего что придет на ум лиш был крепкий :rofl2::rofl2::rofl2::drinks: Артемка я сегодня спал када ты звонил:(... просто бро

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

ну да)) еще плиточный клей, стружки от фанеры, горсть скморезов и металлическая сетка между слоями.

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Стенки короба около сантиметра и когда усилок его качает вибрация идет не большая.Просто сам короб имеет плоскую форму(110х90х25). Он получается плоский.Я понимаю што не самая удачьная форма для саба но подругому ни как.Идея установки была втом штобы он создавал фон в пол мощьности а весь упор на себя взяли две пары овалов jbl t-696 и их будут качать два усилка jbl.

Ссылка на комментарий

Может вовнутырь синтипона напихать как в советские ас. Потомушто очень похожий гул.

Ссылка на комментарий
Просто сам короб имеет плоскую форму(110х90х25)

может я что-то не так понял, но походу этот короб 200л+ чистыми и в него надо не 10 а 18 ставить:biggrin:

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
:biggrin: Да нет это я написал полный розмер карты.Но литров 30-50 там есть.И думал туда впихнуть 12ть кенвуд. Да неполучилось, сидушка нескладывается он сильно большой. Вот потому пришлось покупать новый саб на 10.
Ссылка на комментарий

гул - это резонанс, а значит чтобы его убрать, а точнее сместить с слышимого диапазона, надо изменить массу короба, то есть нарастить его, можно даже попробовать виброизоляцией

Ссылка на комментарий

только сильно виброй не балуйся,а то обьём то на уменьшение пойдёт!

::hair::

Ссылка на комментарий
И обём там нельзя добавить больше

Так может, наоборот, слишком много объема. Зажимать пробовал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...