Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

причина хрипа?


butilka

Рекомендуемые сообщения

Итак время историй.Cadence pro12x4 -мой первый сабвуфер.От двух сотен заявленных в двухканальнике стоимостью 2т.руб. он играл очень громко и приятно.Но однажды начал хрипеть.Попытки найти умельцев не увенчались успехом.Починить сам я не смог,остановился на половине пути.И сегодня решил просто разрезать его и посмотреть что же там.

http://s020.radikal.ru/i721/1301/5a/e051e2f64bd8.jpg

http://s018.radikal.ru/i503/1301/12/d1a970eac1f1.jpg

Прошу прощения, так и не понял как лучше выложить картинки, и выложил таким методом.

Катушка не слетала, но поджарена у основания, все ровно, но есть похоже некое её отклонение от каркаса.Просады были до 12.6.От чего пожарилась лишь её часть?Плохое питание?Клипп магнитолы\усилителя? На усилке гейн был на максимум, буст 0 , ЛПФ на 90

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

butilka, может перебор мощи, может клип. Сколько ватт саб и сколько усил?

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

саб 400 номиналка в 4ома. усил заявка 200 номинал АВ класс, преды непомню какие на нем были.Но когда считал примерно в свое время. понял что из расчета На КПД он там ватт 160 отдавать мог.Мне именно сейчас интересно чем же я его убил, что бы не повторялось все это) питание полюбому уже будет лучше.

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

Клипом убил, гейн не нужно было ставить на максимум. Ещё не стоит забывать что с магнитолы может идти клипованный сигнал при выкруте ручки громкости до максимальных или близких значений.

Ссылка на комментарий

магнитола накручивалась до максимума тоже.Сейчас я абсолютн овсе понимаю что причин могло быть много, что везде были допущены грубые ошибки)

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

На такой саб надо 500 Вт усилка. Ты жарил клипом

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Ну катуха в более менее приличном виде, только сверху прожарена и виток слетел видимо)

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий
Ну катуха в более менее приличном виде, только сверху прожарена и виток слетел видимо)

 

Виток не слетал, точно, я проверил,Динамик играл только с хрипом.Подводящие вроде целы.Зазор реально маленький, видимо там отклонилось на пол миллиметра из за прожарки)

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...