Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Расчет объема для мидбаса


reda

Рекомендуемые сообщения

не нужен синтепон. и это многие тебе скажут. низы ты не улучшишь ими уж точно. Хотя слово "улучшить" я могу понимать отлично от тебя. Есть желание - попробуй, а вдруг понравится?!

ну и какие то знания и навыки в голове отложатся заодно.

Ссылка на комментарий
не нужен синтепон. и это многие тебе скажут. низы ты не улучшишь ими уж точно. Хотя слово "улучшить" я могу понимать отлично от тебя. Есть желание - попробуй, а вдруг понравится?!

ну и какие то знания и навыки в голове отложатся заодно.

 

Нет,Вы меня не поняли. Я хотел варьировать объем ящика синтепоном дабы придти к идеальному объему.

Dynaudio MW162,Peerlees XLS,Tru Technology 475 & 2100

Ссылка на комментарий
Нет,Вы меня не поняли. Я хотел варьировать объем ящика синтепоном дабы придти к идеальному объему.

 

я понял, поверь:wink:

предложу тебе другой вариант, от противного:smile:

колотишь ящик на 15 литров и кирпичами уменьшаешь его объем:wink:

кирпич- это образно. можно использовать мешочки с песком, да в общем что угодно...

о результатах отпишись, интересно что получится именно у тебя.

Ссылка на комментарий
я понял, поверь:wink:

предложу тебе другой вариант, от противного:smile:

колотишь ящик на 15 литров и кирпичами уменьшаешь его объем:wink:

кирпич- это образно. можно использовать мешочки с песком, да в общем что угодно...

о результатах отпишись, интересно что получится именно у тебя.

 

Хорошо,отпишусь в личку. Еще раз спасибо за помощь.

Dynaudio MW162,Peerlees XLS,Tru Technology 475 & 2100

Ссылка на комментарий
Хорошо,отпишусь в личку. Еще раз спасибо за помощь.

 

Ну и переписывались-бы в личке..... Мне вот например тоже интересно, что получится у тебя!

Если не затруднит выкладывай здесь, это ведь форум :hi:

Много чего было...

Ссылка на комментарий
Ну и переписывались-бы в личке..... Мне вот например тоже интересно, что получится у тебя!

Если не затруднит выкладывай здесь, это ведь форум :hi:

 

Не знал что это интересно не только мне :)

Хорошо,результаты выложу здесь.

Dynaudio MW162,Peerlees XLS,Tru Technology 475 & 2100

Ссылка на комментарий
Не знал что это интересно не только мне :)

Хорошо,результаты выложу здесь.

 

да, тож хотел попросить о результате выложить здесь. твой опыт будет полезен каким бы он ни был.

Ссылка на комментарий

Окей,начнем!

 

1-я часть.

 

 

Начало положено! Сейчас все распишу и покажу. Сразу скажу что эксперимент удался,я доволен,не как слон(не видел довольных слонов),более чем доволен.

 

Небольшое отступление: тест был сделан на слух без какого-либо профессионального оборудования,но и без него ты чувствуешь разницу между было и стало. Плюс ко всему,в данный момент у меня стоит херовая бошка и фронт играет от нее.

 

Поехали!

 

 

Сегодня я нашел время для эксперимента с объемом для мидбаса и уже где-то в часов 5 приступил к этому не легкому делу!

 

Сначала я начал делать короб для мидбаса, я хотел успеть все сделать до 10 вечера(и я успел). Сразу скажу,делал все подручными средствами,например дырку для дина я вырезал с помощью диска от болгарки.Я торопился,и поэтому делал по-быстрому. Короб получился хреновый: Фанера тонкая,саморезы толстые плюс к всему резал фанеру немножко криво,но это же не саб,хэйртрика от него не ждать, так что понадеялся на герметик(он оправдал мои надежды). Короб планировал сделать 15 литров,по факту получилось 14.7литра +-0.2 литра

 

Фотки сборки короба:

 

P1010981.JPG

 

P1010984.JPG

 

P1010985.JPG

 

P1010998.JPG

 

P1020006.JPG

 

Вытащил мидбас из двери и прикрутил его к коробасу верх ногами(лень было дырку в коробе сверлить). Ах да,если вы меняете сторону головки не забудьте поменять полярность.

 

 

P1020016.JPG

 

Ящик готов,двигаемся дальше.

 

Засунул ящик в салон и направил на водителя. Начал слушать и "я охерел просто" бас стал глубоким,чуйка повысилась,но на совсем чуть-чуть,катушку не греется,но а с чего ей греться? Играет же от ГУ :)

По теории идеал в моем случае должен быть около 5-7 литров,но на подбор литража мне не хватило времени,я уже хотел ехать домой.

 

P1020017.JPG

 

Да,это не саб,но если поставлю усилок и басс будет пропорционален громкости,лично я откажусь от его покупки.

 

PS: В плане еще вторая часть,она будет короткая(времени не хватило на подбор подбор объема) и расскажу

результат,но уже я доволен,только зя в двери сложно будет делать.

 

Спрашивайте! И делитесь опытом!

Изменено пользователем reda

Dynaudio MW162,Peerlees XLS,Tru Technology 475 & 2100

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...