Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DLS 960 Какой сделать ящик?


falcol

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Приобрел себе колоночки DLS 960. Вот теперь стала задача себе их установить. По многим советам, да и по личному опыту знаю, что для любой акустики нужен корпус.

У меня Toyota Corola E12 2004г. седан. В задней полке есть место под динамики штатное, но не вырезаное. Ну так как она металлическая + за нее держатся крепления от крышки багажника я решил ее не трогать и собрать собственный корпус. В инете на одном форуме нашел, что для них лучше сделать ЗЯ объемом 15л. снял значит я размеры.. Нарисовал все это дело в визио. получается что туда крайне трудно впихнуть 15л. ну если конечно еще немного постараться сделать все более впритык... то я думаю влезет. По моим текущим расчетам для каждого динамика получается ящик примерно по 14л.

Вот хотелось бы услышать еще мнения, стоит ли "раздувать" до 15л. Либо имеет смысл сделать один общий корпус. если общий то с перегородкой или без.Может есть смысл сделать фазоинвертор с выходом в салон. если да то каких размеров.

В общем основным приоритетом становится то чтобы получить с этих динамиков как можно более качественный звук с хорошими низами. Буфер есть возможность поставить, но крайне не хотелось бы. т.к. это все таки не мало места в багажнике занимает. да и седан...

П.с. если нужно выложу чертеж.

Ссылка на комментарий
Врезай их по человесески, и им этого хватит за глаза !"

Ну какой звук будет если их врезать на свое место? Я думаю если их слушать после акустики с сабом то врезанные по человечески они не будут играть хорошо. у меня была до этого мазда 323ф 95г.в. на ней было 4 колонки в дверях + саб сзади + сч-вч в подиумах спереди.

Я думаю без деревянного корпуса не будет хватать низов.

Ссылка на комментарий
Так что никто не скажет каких объемов корпус сделать?

 

В полку их надо врезать в ящике играть достойно не будут,все блинчики с высокой добротностью они вриэир,так что врезайте их в полку и будут хорошо играть.

Ссылка на комментарий
В полку их надо врезать в ящике играть достойно не будут,все блинчики с высокой добротностью они вриэир,так что врезайте их в полку и будут хорошо играть.

 

Ну хорошо, уговорили)). ну в полку их врезать как? просто тупо закрепить за металл который там есть или на метал сверху прилепить какую-нить дспшку?

Ссылка на комментарий

Нет тупо на метал ставить плохо надо что то по жестче как вариант железо закатать шумкой а сверху закрепить дсп и потом ставить блинчики,в общем чем жестче тем лучше

Ссылка на комментарий
Нет тупо на метал ставить плохо надо что то по жестче как вариант железо закатать шумкой а сверху закрепить дсп и потом ставить блинчики,в общем чем жестче тем лучше

 

Ну все. спасибо! буду пробовать. по результатам отпишусь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...