Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

перемотка саба


Самат12

Рекомендуемые сообщения

хочу перемотать сабвуфер с одинарной катушкой 1.5 дюйма

весь процесс я понял ток вот вопрос как можно повысить его рмс

изменится ли сопротивление если я более толстым проводом буду мотать такое же количество витков как и было раньше???

Ссылка на комментарий

Толще провод (при одинаковом количестве витков)- меньше сопративление, но и толщина намотки увеличится. гипотетически может не влезть. НО. если даже влезет, то зазор уменьшится и теплоотвод ухудшится. вот и получаем обратный эффект - при увеличении подаваемой мощности и ухудшенном теплоотводе катуха вероятнее всего пыхнет. и ещё: 100% линейности хода не бывает, а потому больше даём мощей- дин больше болтается и повышается вероятность что катуху перекосит и она начнёт цепляться в уменьшенном зазоре. если бы речь шла о сандалях- то там поле деятельности огромное =)))) в зазор палец влезет =)

Ссылка на комментарий

а вообще- автору удачи =) может чего и намутит.

и если зазор уменьшится, то и чуйка должна вырасти, но если витков получится меньше, то и никакого увеличения чуйки не будет, скорее даже уменьшится.

Ссылка на комментарий

значит не чего толкового из этого не выйдет (чисто гипотетически)

ладно буду мотать таким же проводом

Ссылка на комментарий

ну может всётаки есть какой нибудь путь увеличения рмс и стойкости катушки

Ссылка на комментарий
а вообще- автору удачи =) может чего и намутит.

и если зазор уменьшится, то и чуйка должна вырасти, но если витков получится меньше, то и никакого увеличения чуйки не будет, скорее даже уменьшится.

 

всмысле если число витков будет меньше то повысится сопротивление и из за этого упадёт чуйка???

Ссылка на комментарий

чувствительность зависит от веса подвижки и индукции в зазоре. вес остаётся тем же, а индукция прямопропорциональна числу витков. как то так. а вообще мой совет попробовать мотать проводом толще. сколько рмс с родной катухой?

Ссылка на комментарий

а стойкость катухи можно увеличить за счёт улучшения охлаждения. можно в диффе под колпачком прорезать отверстия, можно попробовать вокруг проточки в керне насверлить дырочек (но очень сомнительно, т.к. хз как будешь потом стружку из магнитной системы выковыривать).

Ссылка на комментарий
а стойкость катухи можно увеличить за счёт улучшения охлаждения. можно в диффе под колпачком прорезать отверстия, можно попробовать вокруг проточки в керне насверлить дырочек (но очень сомнительно, т.к. хз как будешь потом стружку из магнитной системы выковыривать).

 

спасибо за советы буду пробовать

Ссылка на комментарий
чувствительность зависит от веса подвижки и индукции в зазоре. вес остаётся тем же, а индукция прямопропорциональна числу витков. как то так. а вообще мой совет попробовать мотать проводом толще. сколько рмс с родной катухой?

 

написано что 200вт

но там катушка 1.5 дюйма и на вид более чем 80вт ей не даш

Ссылка на комментарий

Самат12, купи нормальный саб-не надо придумывать велосипед,его сделали задолго до тебя

88rs;+/-кг50; kicx1.1000;xm64hc;xm84vi;2*CVL-500-4 ЧВ

Ссылка на комментарий

пока нет денег на новый саб. задо есть руки и время чтонибудь поделать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...