Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите сделать изобарический ящик для кикеров.


Гость Spanky

Рекомендуемые сообщения

Собственно субдж для давилова.

Подскажите как правильно все сделать, только покорнейше прошу не отправлять в ФАК, т.к. я уже много прочел, но везде лишь описывается принцип работы т.е. теория и не слова о практических советах.

И так, имею два кикера, и в багажнике нексии могу/хочу выделить на все про все ~150л.

В связи с чем прошу во первых подсказать как расположить дины лицом к лицу, друг за другом или оба на одной плоскости, но один лицом внутрь, а один наружу?

Какие порты должны быть?

 

Параметры динов:

Model: 06S15L54 Nominal Impedance(Ohms):В4 SPL dB 1W/1M: 90 Displacement, cc: 3700 Displacement, cu.in.: 225.7 Hole cutout, in dia: 13 3/4 Mounting Depth, in.: 8 1/2 Revc: 7.36 VC Inductance, mH: 8.29 Sd, m3: 0.1056 BL: 27.17 Vas, Liters: 224.36 Vas, CuFt: 7.92 Moving Mass , oz.: 11 Fs: 25.8 Qms: 8.75 Qes: 0.49 Qts: 0.48 Peak Power Handling, watts: 1500 EXmax, mm: 17.1

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А почему именно изобарик? думаешь оно того стоит? просто слышал что да выигрывает в скорости и чуть в давлении по сравнении с одним динамиком

Ссылка на комментарий

150 литров - вполне достаточно, чтобы оформить два солобарика, компаунд тут точно никчему! Сделав изобарик ты ничего не приобретешь кроме геморроя.

 

что за машина, в которой ты собираешься давить? сколько мощьности у тебя будет на каждый динамик? в какой класс ты по конфигурации системы хочешь попасть, и откуда взял цифру в 150 литров объема?

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
150 литров - вполне достаточно, чтобы оформить два солобарика, компаунд тут точно никчему! Сделав изобарик ты ничего не приобретешь кроме геморроя.

 

что за машина, в которой ты собираешься давить? сколько мощьности у тебя будет на каждый динамик? в какой класс ты по конфигурации системы хочешь попасть, и откуда взял цифру в 150 литров объема?

 

У меня нексия из багажника могу выделить только 150л.

Сейчас дины стоят приблизительно в таком объеме включая сделанные на глаза ФИ и выдают 136+ Дб.

Как вы наверное заметили для двух солобариков это совсем не серьезно.

В связи с чем задался поднять "давление".

Если не изобарик то что?

Ссылка на комментарий

а с какого уся такие децибелы?можт это не плохой результат?

И есчо,динамики в ФАЗЕ или ЧО?

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий

136 - это плохой результат даже для одного s15. Хотя конечно без информации об усилителе совершенно бесполезно оценивать громкость, вдруг ты их четырехканальником качаешь))

 

150 литров это конечно очень мало для пары таких, но ты ведь не музыку строишь а давить собираешься... поэтому может как раз проканать. В ужатом объеме у этих динамиков будет большой горб выше частоты настройки - вот как раз на этом горбе и надо давить! Настройку порта надо будет подбирать, к примеру для давки на 50Гц лучшая настроцка может оказаться 40 или вовсе 35Гц - это нужно только лишь пробовать.

 

на вопросы про машину, классы и количество мощьности ты так и не ответил - стало быть более подробные советы давать бесполезно.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
а с какого уся такие децибелы?можт это не плохой результат?

И есчо,динамики в ФАЗЕ или ЧО?

 

На каждый кикер по одному Pioneer GM-D8400M.

Выходная мощность, 2 Ом: 600 Вт х 1

http://www.magnitola.ru/Pioneer-GM-D8400M-p-10022.html#SPEC

 

Динамики в ФАЗЕ (по крайней мере подключены идентично), а что такое ЧО?

Ссылка на комментарий
136 - это плохой результат даже для одного s15. Хотя конечно без информации об усилителе совершенно бесполезно оценивать громкость, вдруг ты их четырехканальником качаешь))

 

150 литров это конечно очень мало для пары таких, но ты ведь не музыку строишь а давить собираешься... поэтому может как раз проканать. В ужатом объеме у этих динамиков будет большой горб выше частоты настройки - вот как раз на этом горбе и надо давить! Настройку порта надо будет подбирать, к примеру для давки на 50Гц лучшая настроцка может оказаться 40 или вовсе 35Гц - это нужно только лишь пробовать.

 

на вопросы про машину, классы и количество мощьности ты так и не ответил - стало быть более подробные советы давать бесполезно.

 

Машина нексия.

На счет классов если это то что я подумал то мне нужен "стрит бас"

 

Дины работают от двух Pioneer GM-D8400M.

Выходная мощность, 2 Ом: 600 Вт х 1

 

Дело в том что пробовать я не смогу т.к. ящик буду заказывать и мне будет необходимо указать конкретные размеры.

Изменено пользователем Spanky
Ссылка на комментарий

я бы знаешь как ваще сделал: сделал бы ящик для одного динамика, а второй динамик и оба усилителя продал бы, а на полученое бабло купил бы нормальный усилитель или пару, денег бы хватило... или добавить можно.

 

два кикера тебе в нексии не прокормить, тем более с такой мощьностью. а вот если у тебя будет хотябы киловата два на один динамик, а лучше 4-5 то можно очень много нажать на одном s15 сделав ящик в пределах твоего объема!

 

а если на музыку то всеравно одного кикера оставить предпочтительнее будет! и сделать ему быдку 100 литров и порт на 30Гц.

 

второй динамик тут как ни крути только проблемы тебе создает....

 

 

З.Ы. ИМХО!

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

только если тебе действительно нормальный результат нужен, то можешь даже не надеяться на то, что тебе удастся сделать ящик вот так вот налетом, заказав по чертежам детали и просто собрать. Потрахаться придется прилично чтобы планку 145Дб перешагнуть!

 

...до 145 считай нефиг делать надавить с этим кикером если ему киловатт дать и просто все грамотно и аккуратно сделать (ящик литров 100 и большой порт герц на 35) а вот дальше - уже искусство 8) нужны другие ящики уже и другие мощьности...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...