Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

И снова о питании!!!


Рекомендуемые сообщения

Вот простой пример из личного опыта-при длительной работе усилителя PPI 6600 плавился провод 4га,провод был нормальный,не китайский.Про колбу вообще молчу,её меняли несколько раз.Так что на питании экономить не следует никогда,как и на безопасности.

 

Предохранители вообще ненужны, или плоский предохранитель под болт (только не миди) а колбы с ихними компрессионными контактами вообще херня, можешь померять сколько ты там теряешь вольт

Ссылка на комментарий
  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как это предохранители не нужны??? Что-то новенькое. Знаю бывает, что на усилке нет предохранителя (у меня такой Calcell), выносной ставят (колбу). А вообще не ставить - это жесть!

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
Как это предохранители не нужны??? Что-то новенькое. Знаю бывает, что на усилке нет предохранителя (у меня такой Calcell), выносной ставят (колбу). А вообще не ставить - это жесть!

 

Уж лучше лоские чем колбу

Ссылка на комментарий
Как это предохранители не нужны??? Что-то новенькое. Знаю бывает, что на усилке нет предохранителя (у меня такой Calcell), выносной ставят (колбу). А вообще не ставить - это жесть!

 

наверное имелось ввиду на соревнования на повседневку лучше конечно поставить а то можно и без авто остаться

Ссылка на комментарий

Дмитрий, поясни, что ты имел ввиду. На повседневку или же СПЛ?

 

И чем же плоские лучше круглых?

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

плоские лучше тем что крепятся через винт контакт лучше чем у круглых которые просто вставляются

Ссылка на комментарий

Товарищи...друзьЯ...подскажите...какой макс обьём акб можно поставить без сильного вреда гене,если он при 5000 оборотов даёт 77А и 14.6В?????

и какие последствия будут(имею ввиду для проводки авто и т.д.)если постовить гену на 140 А,вместо этого 75...????????????

Ссылка на комментарий

Это на какую тачку собираетесь гену на 140А ставить? Что л.с до фига лишних???

 

Гена больше, чем может - не отдаст. От сюда и надо исходить. Потребляемый ток знать надо системой... 100Аного гены должно хватить на акб до 120А/ч (ИМХО).

 

Большой акб по габаритам куда ставить собираетесь, есть место то!?

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Ну да, там л/с хоть отбавляй! Родного гены на три акб не хватит, тут и думать нечего. У родного гены есть запас конечно, но он не велик. Явно не справится. Тем более свои 74а выдает нибось на 7тыс.оборотов, а мы чаще в пробках стоим, на холостом ходу...

Изменено пользователем Kicher

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м
Товарищи...друзьЯ...подскажите...какой макс обьём акб можно поставить без сильного вреда гене,если он при 5000 оборотов даёт 77А и 14.6В?????

и какие последствия будут(имею ввиду для проводки авто и т.д.)если постовить гену на 140 А,вместо этого 75...????????????

 

Впринципе акум можно поставить любой ёмкости.

 

Если все потребители остануться в машине прежние, то никаких последствий не будет.

Если потребление системы сильно увеличите, можно плюсовые и минусовые провода от генератора до акума, и от акума минусовой на кузов, поставить потолще(нужно смотреть по месту может и не нужно) проблема может появиться только на этом участке цепи.

Изменено пользователем Александр.м
Ссылка на комментарий
Генератор выдаёт просто амперы, а не А\Ч. :smile:

 

Элементарная опечатка.:blush:

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...