Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

И снова о питании!!!


Рекомендуемые сообщения

Мне вот интересно что станет с геной с мелким шкивом при 5000 оборотах двигла...

 

Во-во, и я о том же! Его разорвет на куй... :sarcastic:

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость Александр.м
раскрутится до 12000-15000 об/мин в зависимости от соотношения шкивов... будет выдавать ток, который будет максимальным после где-то 6000об/мин. Естественно ляжет нагрузка на подшипники в самом генераторе, а так всё норм :)

 

+1

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м
Во-во, и я о том же! Его разорвет на куй... :sarcastic:

 

На много меньше шкив не получится установить на генку, там и так довольно небольшой стоит, либо только приводной шкив немного уеличить.

Тактчто ничего криминального не произойдёт, подшипники быстрее умрут, и генератор с более низких оборотов двигателя,(как уже сказали) начнёт выдавать положенный ток.

Ссылка на комментарий
На много меньше шкив не получится установить на генку, там и так довольно небольшой стоит, либо только приводной шкив немного уеличить.

Тактчто ничего криминального не произойдёт, подшипники быстрее умрут, и генератор с более низких оборотов двигателя,(как уже сказали) начнёт выдавать положенный ток.

 

Я думаю 5-10% уменьшение шкива на генераторе даст, но если увеличить приводной... тогда может клима, помпа и еще чего будет умирать :)

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Женек, ну ты и завел тему....

 

Тачка - на прАкачка!:sarcastic:

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м
Я думаю 5-10% уменьшение шкива на генераторе даст,)

 

На немного уменьшить можно, дальше шанс проскальзывания ремня на нагрузке резко увеличится. В каждом деле ньюансов много , неспорю.

Ссылка на комментарий
На немного уменьшить можно, дальше шанс проскальзывания ремня на нагрузке резко увеличится. В каждом деле ньюансов много , неспорю.

Да, везде нужно искать компромис...

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м

можно, не только я уже говорил. Возможно при полной нагрузке на генератор, будут греться провода от генератора до аккумулятора и с аккумулятора на кузов (штатные которые) больше ничего страшного не должно произойти.

Ссылка на комментарий

начали проводами кончили генераторами:rofl:. главное все по теме!

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
Пасибо будем смотреть и менят их....и еще скока и какой ёмкости можно будет поставить акб?????

 

Да хоть какой, 1000А поставь ток заряда будет 100А, и ещё останется 40 на всякую ...... ню

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...