Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

И снова о питании!!!


Рекомендуемые сообщения

Пипец полный! Хэлп ми плиз!!!

Гена новый (100А), второй акб поставил, а свет ВСЕ РАВНО моргает.:hang1:

Что за бред!? В чем еще может быть дело!? Не СПЛьная у меня система, чтобы столько потреблять...

 

Силов мои больше нет....

 

Где то ты не написал про 1ом :)

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость Александр.м

Ещё вопросик, обороты движка какие были при моргании?

Вполне возможно, что просто генка не успевает быстро реагировать на импульсную нагрузку, и напряжение падает на короткое время до напряжения акуммуляторов.

Если так , то на не заведёном моргать не должно, либо будет намного меньше.

Усилок мостом работает на 1 ом, либо 1 канал?

Ссылка на комментарий

Что то мне подсказывает что мостом в 1 ом :)

 

Технические характеристики Calcell HF 500.2

 

Количество каналов автомобильного усилителя- 2

Отношение сигнал/шум усилителя- 109дБ Выходная мощность каналов усилителя

Выходная мощность автоусилителя при -4 Ома, 1кГц гармонические искажения 0.03% 250ВтX 2

Выходная мощность автоусилителя при -2 Ома, 1кГц гармонические искажения 0.05% 500ВтX 2

Выходная мощность автоусилителя при -1 Ома, 1кГц гармонические искажения 0.05% 650ВтX 2

Выходная мощность автоусилителя при -4 Ома, 1кГц мост гармонические искажения 0.05% 1000ВтX 1

Выходная мощность автоусилителя при -2 Ома, 1кГц мост гармонические искажения 0.05% 1300ВтX 1

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

да вы про гену вообще забутьте, у него другие проблемы, все дело в акб, если они хорошо заряжены, то просадить 2 акб сможет только очень мощная система, а провода и прочее непричем.

Ссылка на комментарий
тоесть без второго акб не моргало?

Третий раз.. На не заведёном движке моргали фары?

Моргало с одним, поэтому было решино ставить второй!

На не заведенном двигателе не проверял моргает или нет! Сегодня проверю!

Ещё вопросик, обороты движка какие были при моргании?

Вполне возможно, что просто генка не успевает быстро реагировать на импульсную нагрузку, и напряжение падает на короткое время до напряжения акуммуляторов.

 

Усилок мостом работает на 1 ом, либо 1 канал?

 

Если так , то на не заведёном моргать не должно, либо будет намного меньше.

Обороты падают однозначно, а вот на сколько, на таких тахометрах можно только предположить. До 700-800 об/мин.

 

Усилок мостом на 1 ом. Такое включение только со вчерашнего вечера. До этого было мостом на 4 ома всю жизнь!

 

Что то мне подсказывает что мостом в 1 ом :)

Где то ты не написал про 1ом :)

 

Евгений,

А данные у тебя не верные! На 2 ома, он (усь) больше выдает!!!

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
да вы про гену вообще забутьте, у него другие проблемы, все дело в акб, если они хорошо заряжены, то просадить 2 акб сможет только очень мощная система, а провода и прочее непричем.

 

Буду решать и эту проблему!

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
Евгений,

А данные у тебя не верные! На 2 ома, он (усь) больше выдает!!!

08.12.2008 17:41 Ковбой-рецидивист: Только ща понял, что у меня усь (по мануалу) в 1ом не работает.

А я то подключил в один ом саб! Усь не сгорит???

Надо вам уважаемый определиться, что у вас и как... а то моя совсем запутался :)

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м
Мо

 

Обороты падают однозначно, а вот на сколько, на таких тахометрах можно только предположить. До 700-800 об/мин.

 

тоесть на холостом ходу проводили этот эксперимент....? тогда моргание фар, мне кажется нормальным явлением.

 

Дмитрий , ну разве не может быть такого как описал я, что напруга с 14 вольт падает до 12, от этого и мерцание?

Ссылка на комментарий
Вполне возможно, что просто генка не успевает быстро реагировать на импульсную нагрузку, и напряжение падает на короткое время до напряжения акуммуляторов

+1, поэтому про кондёр и писал.

А зачем на 2 ветки было бодягу разводить?

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
тоесть на холостом ходу проводили этот эксперимент....? тогда моргание фар, мне кажется нормальным явлением.

 

Дмитрий , ну разве не может быть такого как описал я, что напруга с 14 вольт падает до 12, от этого и мерцание?

 

значит акб недержит, должно падать но не менее 12,8, поставь кондер хуже небудет

а мерить надо при выключеной машине

 

ЗЫ:ксенон спасет, у самого так было с 1акб

Ссылка на комментарий

ещё на холостых гена вырабатывает очень слабый ток, неболее 30%, свои 100А он даст только на повышеных

Ссылка на комментарий
Как это предохранители не нужны??? Что-то новенькое. Знаю бывает, что на усилке нет предохранителя (у меня такой Calcell), выносной ставят (колбу). А вообще не ставить - это жесть!

 

:flag_of_truce:

 

Не шутите с безопасностью!:ireful:

колбу нужно тулить на плюс под капотом, сразу возле АКБ.....суть его в том чтоб от КЗ (короткого замыкания) предохранять в случае повреждения изоляции (+) и не важно есть на усилке предохранитель или нету!

 

Это я как бывший инспектор государственного пожарного надзора говорю.................

насмотрелся я на горелых зверьков,...а главное что у страховой компании деньги за авто зубами не выгрызешь......жмоты н*х.........:hang1:

Чтобы выходные начинались раньше-пить нужно начинать с четвегра:drinks:

Ссылка на комментарий
:flag_of_truce:

 

Не шутите с безопасностью!:ireful:

колбу нужно тулить на плюс под капотом, сразу возле АКБ.....суть его в том чтоб от КЗ (короткого замыкания) предохранять в случае повреждения изоляции (+) и не важно есть на усилке предохранитель или нету!

 

Это я как бывший инспектор государственного пожарного надзора говорю.................

насмотрелся я на горелых зверьков,...а главное что у страховой компании деньги за авто зубами не выгрызешь......жмоты н*х.........:hang1:

 

 

на повседневку нужны, на соревнованиях лучше без них

Ссылка на комментарий
на повседневку нужны, на соревнованиях лучше без них

 

:sarcastic: тада придеться надеяться на наличие первичных средств пожаротушения вавто.........пожарная машина пока приедетусё нахрен скорит:mocking:

Чтобы выходные начинались раньше-пить нужно начинать с четвегра:drinks:

Ссылка на комментарий
Надо вам уважаемый определиться, что у вас и как... а то моя совсем запутался :)

 

Меня ввело в заблуждение с корявый сайтов (от куда именно ВЫ и взяли не верную информацию), официальный сайт Calcell не работал вчера, вот я и запутался. А Вы не батон крошите, а дело говорите!

 

 

тоесть на холостом ходу проводили этот эксперимент....? тогда моргание фар, мне кажется нормальным явлением.

 

Дмитрий , ну разве не может быть такого как описал я, что напруга с 14 вольт падает до 12, от этого и мерцание?

 

Да, конечно на холостом ходу. На ходу свет тоже моргает!

 

 

+1, поэтому про кондёр и писал.

А зачем на 2 ветки было бодягу разводить?

spl_mo, Вас тоже, так сразу не поймешь... Что вы там имели ввиду... Остается только догадываться...:biggrin:

 

А на две ветки, потому что, искал где начиналось обсуждение моей проблемы и натолкнулся на ту тему "моргают фары", она более подходящая, вот и решил там найти друзей по несчастью. Гг

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...