Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Автозвук для а/м Priora(седан)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я совсем совсем новичёк в автозвуке, хотелось бы обратится к знающим людям. Критику воспринимаю адекватно :)

 

Что мы имеем:

1. автомобиль Lada Priora седан.

2. желание добиться результата.

3. некое количество денег на осуществление проекта.

 

Что я хотел бы от автозвука в моей машине:

1. во-первых хотелось бы именно качественный, громкий звук (скажем, выехал на природу, открыл двери, багажник и что бы играло громко, качественно, так же для повседневной езды. Предпочтение в музыке: рэп, иногда нигеры, даб-степ, легкий рок.)

2. что бы это было относительно не дорого, цены в 100-200 тыс. рублей не для меня. Предел моих мечтаний на данный момент 50 тыс. рублей.

 

Чего бы я не хотел от автозвука в моей машине:

1. во-первых это что бы моя приора развалилась по болтам, глядя на видео в ютубе, как сабы шатают машину, что лобовуха,двери,крышка багажника ходят ходуном, такого мне точно НЕ НУЖНО.

2. неимоверный басс, через который можно услышать музыку с трудом...надеюсь вы поймете про что я.

3. что бы сабвуфер не занимал всё свободное пространство.

 

Надеюсь всё описал ничего не забыл, а сдесь чуток, о том, что уже сделано и что есть для установки, может данная аппаратура совсем не подходит для моих планов.

 

1. ГУ - штатное от лада приора люкс. Под замену, само сабой.

Пока выбор пал на б/у Pioneer DEH88RS fdff028s-960.jpg (7000 рублей в идеальном состоянии), либо какой то 2DIN магнитофончик...или же новый Pioneer80RS. Готов потратить на ГУ 10.000 рублей +-2.000 рублей.

Рассматриваю варианты, предлагайте.

2. Тыл. Сзади стоят колонки Soundstatus Chorus на хорошей деревянной полке. Из толстого дерева. Играют прилично. Купил недавно, поэтому менять их пока не собираюсь.

 

Soundstatus Chorus SMX 609

Акустическая система 2-полосная коаксиальная

Технические характеристики

 

Мощность средняя (Rms): 75 Вт

Мощность максимальная (Max): 150 Вт

Частотный диапазон: 35—22000 Гц

Чувствительность опорная: 91 дБ

Номинальный импеданс (Re): 4 Ом

Установочный диаметр: 150×219 мм

Монтажная глубина: 85 мм

 

3. Фронт. На фронте пока полное дерьмо в виде URAL, так же штатные колонки от приоры люкс. Под замену, естественно. Скажем, бюджет который готов выделить на фронт 6.000 рублей. Много или мало, судить вам. Выслушаю предложения. Может на фронт нужны вообще другие динамики.

В данный момент могу прикупить за 5.000 рублей, новые Skar Audio VXI-6.5

6bcf3c8s-960.jpg

Номинальная мощность: 120 Вт

Максимальная мощность: 360 Ватт

Резонанс: 68 Гц

Номинальный импеданс: 4 Ом

Qts: 0,65

Используемый частотный диапазон: 58 Гц — 20 кГц

Чувствительность: 88 дБ

Ферритовый магнит

Диаметр звуковой катушки: 25.4mm KSV

Ребята, из нашего рестного Mad Sound Club советуют не мешать акустику, но в этом я не уверен. Возможно они пропихивают свой товар именно Soundstatus, и рекомендуют:

2e2f3c8s-960.jpg

Soundstatus Chorus SM 2.16

Акустическая система 2-компонентная

Технические характеристики

 

Мощность средняя (Rms): 75 Вт

Мощность максимальная (Max): 150 Вт

Частотный диапазон: 40—22000 Гц

Чувствительность опорная: 89 дБ

Номинальный импеданс (Re): 4 Ом

Кроссовер (разделительный фильтр)

 

Тип кроссовера: Внешний, второго порядка

Крутизна АЧХ: 12 дБ/окт

Частота раздела: 4800 Гц

Мидвуфер

 

Установочный диаметр: 141 мм

Монтажная глубина: 65 мм

Твитер

 

Материал: шелк

Установочный диаметр: 43 мм

Монтажная глубина: 20 мм

 

4. Сабвуфер - на данный момент приобрел немного б/у саб Sundown SA-15. f261028s-960.jpg Зачем? Не знаю. Цена была хорошая, говорят что это больше давильный саб, но опытные люди, сказали что существует куча настроек, что этот саб можно отлично наладить на повседнев. Что бы не было колоссальной долбёжки. Ах да, купил за 5.000 рублей.

4.1 Что касается короба? Подскажи какой мне подойдет? Именно на повседнев хотелось бы, и что бы не занимал весь багажник. У меня есть на 80 литров щелевик, говорят полное дерьмо для такого саба. bbdb028s-960.jpg

 

5. Усилитель - пока отсутствует. Мои пониятия, знания об усилителях очень скудны. Приму любую информацию к сведению. Все в один голос советуют Кикс.

Усилитель наверное нужен будет как на саб, так и на все динамики? Или как...)

 

Очень много писанины, кто прочёл до конца, спасибо. Надеюсь получить дельные советы от опытных людей по поводу автозвука.

:smile:

Ссылка на комментарий

по поводу усилителя на саб я тебе тему советую, тем более за такие деньги:boredom:

Ссылка на комментарий
по поводу усилителя на саб я тебе тему советую, тем более за такие деньги:boredom:

 

Это будет усилитель только на сабвуфер?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...