Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Музыкальный саб или давильный саб, в чем отличия?


Tor

Рекомендуемые сообщения

Музыкальный саб это на котором можно музыку слушать, а не только БАС! Поясню: если у вас возникают эмоции типа "ух ты какая классная песня!!" то система музыкальна. Такое редко встречается, чаще: "вот это саб! навали ещё - чтоб до кишок пробрало!"

Вам нужна вибрация и мозгокомпасирование от прослушивания музыки, может проще купить движок со смещённым центром тяжести, он точно почки местами поменяет:smile:

 

Проста выдернуть одну или 2 свечи или броне провода порезать, буит тебе вибрация :biggrin:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Музыкальный саб это на котором можно музыку слушать, а не только БАС! Поясню: если у вас возникают эмоции типа "ух ты какая классная песня!!" то система музыкальна. Такое редко встречается, чаще: "вот это саб! навали ещё - чтоб до кишок пробрало!"

Вам нужна вибрация и мозгокомпасирование от прослушивания музыки, может проще купить движок со смещённым центром тяжести, он точно почки местами поменяет:smile:

Забыл добавить: всё ИМХО, на вкус и цвет фломастеры разные:smile:

Не всегда--Музыкальный саб это на котором можно музыку слушать, а не только БАС! Поясню: если у вас возникают эмоции типа "ух ты какая классная песня!!" то система музыкальна.:i_am_so_happy:

МОЗГ:Vieta CCM345R,Желудок:Alpeni PХI-H990,Мышци:6шт JL Audio e12Сухожилия:трехпалосныйе Maxwatt ME 1,5,20.,Анаболик:BOSS GT1500D на Lanzar HBP-210.УЛЕТ.

Ссылка на комментарий

Вы имеете ввиду случаи оценки басовых возможностей конкретного динамика?

Ссылка на комментарий

У песне в основном не саб играет если ШО.зы зы зы

МОЗГ:Vieta CCM345R,Желудок:Alpeni PХI-H990,Мышци:6шт JL Audio e12Сухожилия:трехпалосныйе Maxwatt ME 1,5,20.,Анаболик:BOSS GT1500D на Lanzar HBP-210.УЛЕТ.

Ссылка на комментарий

У нас сейчас идёт обсуждение саба если ШО. зы зы зы

А то что саб это лишь звено общего тракта согласен! Многими это забывается:smile:

Ссылка на комментарий

Фкусы у всех разные-в правильном басе если шо.зы зы зы Так что-любой саб и играет и давит.

МОЗГ:Vieta CCM345R,Желудок:Alpeni PХI-H990,Мышци:6шт JL Audio e12Сухожилия:трехпалосныйе Maxwatt ME 1,5,20.,Анаболик:BOSS GT1500D на Lanzar HBP-210.УЛЕТ.

Ссылка на комментарий

Ну если уж учитывать вкус каждого, то да:wink: Но всё таки стандарты не зря же придумали:smile: Ровненькая АЧХ, ФЧХ. Послушайте песню на системе человека для которого саб это всё, и на студийных мониторах, именно то что хотели донести до вас музыканты будет заметно отнюдь не на крутом сабе перекрывающем всё остальное:smile: (Камтаунд я не конкретно вам, я в общем говорю:wink:)

ОФ: Пора бежать, вечерком сюда загляну:smile:

Ссылка на комментарий

Мониторы холодны.И не передадут-Драйв,на пример рамштайна и краски силин дион.зы зы зы

Изменено пользователем Камтаунд

МОЗГ:Vieta CCM345R,Желудок:Alpeni PХI-H990,Мышци:6шт JL Audio e12Сухожилия:трехпалосныйе Maxwatt ME 1,5,20.,Анаболик:BOSS GT1500D на Lanzar HBP-210.УЛЕТ.

Ссылка на комментарий
если у вас возникают эмоции типа "ух ты какая классная песня!!" то система музыкальна.:smile:

Значит у меня музыкальная система:winner_first:

Ссылка на комментарий
на студийных мониторах, именно то что хотели донести до вас музыканты будет заметно отнюдь не на крутом сабе перекрывающем всё остальное:smile: (Камтаунд я не конкретно вам, я в общем говорю:wink:)

Да послушайте пук пук от лил джона

Ссылка на комментарий
Так что-любой саб и играет и давит.

Не любой способен давить. И не любой способен играть. Это зависит от его параметров Т-С. Бывает, такой букет попадается, что в какое оформление динамик ни сунь, саб горбит, и стало быть, как музыкальный не годен, а только ливер массировать.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Говорю-ЛЮБОЙ.так как вкусы у всех разные на прослушиваемую музыку.

МОЗГ:Vieta CCM345R,Желудок:Alpeni PХI-H990,Мышци:6шт JL Audio e12Сухожилия:трехпалосныйе Maxwatt ME 1,5,20.,Анаболик:BOSS GT1500D на Lanzar HBP-210.УЛЕТ.

Ссылка на комментарий

От Qts тоже зависит музыкальность. Чем меньше Qts, тем более музыкален. У меня были сабы с Qts от 1.088 до 0.345. Самый музыкальный с 0.345, но он же и самый давильный из того что я слушал. А вообще все от ящика зависит...

:wink:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...