Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пару вопросов, по переделке кросовера!


MaPuHo

Рекомендуемые сообщения

Раздела по домашнему звуку нет, напишу здесь, на специализированном форуме будут смеяться.:biggrin:

 

В общем были у меня microlab solo3 http://www.microlab.com/?r=stereosystems&st=full&id=18 звук в принципе устраивал, но пришлось их подарить.

 

сейчас есть компьютер, звуковая карта Creative X-Fi Xtreme Audio http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=1568588 и усилитель Одиссей У-010 стерео http://rw6ase.narod.ru/o/o/odissey_u010s.html

 

2 комплекта китайских компаненток soundmax SM-CSF6.2 http://www.soundmax.ru/product/av_auto/acustic/system/f/index.php?ELEMENT_ID=4768

 

Нужно с клепать акустику:

 

1. Думаю что надо сделать зя литров 35-45

2. миды последовательно 8 ом, для этого надо переделать кроссовер, так как он рассчитан на 4 ом!

 

может сделать фи, но какой объём и настройка? И что мне надо перепаять в кроссовере? Пожалуйста подскажите кто знает, заранее спасибо!

Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу ставить рекорды по SPL....Жалкий, наивный SQ!:rofl:

Ссылка на комментарий
Так к двум комплектам и два кроссовера наверно есть?

 

Конечно есть, просто твиттера я думаю и одного хватит за глаза. :smile:

Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу ставить рекорды по SPL....Жалкий, наивный SQ!:rofl:

Ссылка на комментарий

не думал не годал,что у нас в Красноярске милые девушки увлеченны АЗ :smile:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
не думал не годал,что у нас в Красноярске милые девушки увлеченны АЗ :smile:

 

 

кто сказал что я девушка :sarcastic:

Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу ставить рекорды по SPL....Жалкий, наивный SQ!:rofl:

Ссылка на комментарий

MaPuHo если ошибся извиняюсь :hi:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Чтобы сохранить частоту настройки фильтра при смене нагрузки с 4-х на 8ом, нужно увеличить индуктивности в два раза и также уменьшить ёмкости.

Ссылка на комментарий
Проще миды каждые к своим кроссам подключить.

 

 

А потом последовательно включить кроссоверы?

Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу ставить рекорды по SPL....Жалкий, наивный SQ!:rofl:

Ссылка на комментарий

вот так.

Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу ставить рекорды по SPL....Жалкий, наивный SQ!:rofl:

Ссылка на комментарий

мы с другом подругому делали... брали 2 саба 8 альфарды пищи концертные какие то и СЧ от комплекта иволги трехполоски... усь у него был pioner a701r ну и соответственно собрали 2 коробка по 15 литров в каждом по сабу СЧ и ВЧ... скажу одно... мои соло5 нервно курят в сторонке)) в общем мне очень понра))

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий
мы с другом подругому делали... брали 2 саба 8 альфарды пищи концертные какие то и СЧ от комплекта иволги трехполоски... усь у него был pioner a701r ну и соответственно собрали 2 коробка по 15 литров в каждом по сабу СЧ и ВЧ... скажу одно... мои соло5 нервно курят в сторонке)) в общем мне очень понра))

 

 

чем делили на три полосы?

Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу ставить рекорды по SPL....Жалкий, наивный SQ!:rofl:

Ссылка на комментарий

Спрошу тут, автор думаю не против будет. )))

Обнаружил в домашке в кроссах электролиты биполярные. Они хоть и немецкие, качественные, но думаю заменить на плёнку, пусть и недорогую. Стоит ли?

Всё преходяще, а музыка вечна... ©

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...