Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мощность саба. Реальность или миф?


Pancher

Рекомендуемые сообщения

В поисках саба себе любимому наткнулся на проблему с определением RMS мощности. У одного производителя при катушке 2" - 250 ватт, у другого - 400... Может я чего-то не понимаю. Объясните как так....

Вот нашел Alpine swr 12D4 : rms заявлена 1000 Вт , при катушке 2,6" - возможно ли такое. правда указано, что она 4-х слойная, может в этом причина ее выносливости. Производитель лукавит или все возможно?

вопрос вот в чем не загнется ли он от 1000 честных ватт?

Ссылка на комментарий

не загнется! Если они будут чистые, без клипа, ну и соответственно оформление, тоже играет практически основную роль.

SSNW 165.6 2014

Специалист 166.77 2015

SSNW 166.9 2016

Ссылка на комментарий
В поисках саба себе любимому наткнулся на проблему с определением RMS мощности. У одного производителя при катушке 2" - 250 ватт, у другого - 400... Может я чего-то не понимаю. Объясните как так....

Вот нашел Alpine swr 12D4 : rms заявлена 1000 Вт , при катушке 2,6" - возможно ли такое. правда указано, что она 4-х слойная, может в этом причина ее выносливости. Производитель лукавит или все возможно?

вопрос вот в чем не загнется ли он от 1000 честных ватт?

 

а с чего такой вывод, что мощность зависит исключительно от диаметра катушки?:sarcastic: Как всегда, читать форум лень, надо сразу глупые вопросы задавать:praising:

DD m3a, Deaf Bonce 15, DD c5c, 8 AQ MR 6.5, 6 AQ ST1

Ссылка на комментарий

в ЗЯ ты его сжаришь накуй...

охлаждения никакого...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

а может он кишками наружу. и зя литрав 70?;)

нельзя говорить вообще про рмс саба и зажарицца он от этой мощи или нет не упоминая о ньюансах оформления, машины и тд и тп.

можно влить и в 4" катушку 500 ватт и спалить ее к епеням))

моща чистая - как константа при этих всех ньюансах;)

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

короче ребят. сколько он выдержит в зя 25л кишками внутрь? кто имел дело в эрками?

Ссылка на комментарий

сначала нодо определиться- зачем тебе саб в ЗЯ и зачем кило?

 

когда делают ЗЯ это чисто на качество звука, а какое качество под киловаттт? в таких системках ват 300 живых гуляет, не более. если тебе такое нужно, то эрка не самый удачный выбор, есть сабы более певучие но с меньшей РМС.

 

второе- судя по твоим постам, ты оч.мало понимаешь в автозвуке, нету опыта пиления коробов, тем более ФИ, поэтому и хочешь впихнуть эрку в ЗЯ. с таким уровнем знаний либо ехать к профи, либо поставить готовые комплекты от шмистери.

 

есть еще варик- курить полгода форум, а потом заниматься инсталом.

Ссылка на комментарий

Если я тут мало, еще ничего не значит.... Короба пилил не раз и всякие. Уклон на зя, но иногда и надавить немного хочется. Для чего мне нужен саб с большим номиналом? Попьяни все равно когда-нибудь накручу на всю... вот и думаю, есть 500 вт на 4 ома и почти кило на 2 ома...

 

Шмистери не мое... У меня уже бюджет больше 100...

 

Ps: почему именно эрка??? Малый объем зя, все просто...

Ссылка на комментарий

Надавить в ЗЯ это что то новое.

Как ранее сказали ЗЯ не для давки, а для музыки (ну в смысле чтобы низ нормально отигрывал)

Ссылка на комментарий

в 6 посте, топикстару уже ответили.

П.с. засунь его в зя и цепани на саз (тапку в пол, ну типо имитация что ты пъяный)тока обязательно включи видеокамеру, я хочу на это посмотреть.

Оффтоп

У меня уже бюджет больше 100...
вот теперь ещё тысяч 15 и у тебя будет 15100+ :lol::lol::lol::lol:

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...