Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос на счет ШВИ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане. Хочу клеить двери и багажник, но вот в чем вопрос. Сначала двери. Говорят чтобы музыка хорошо звучала нужно только клеить вибру и сверху ничего больше не надо, потому что остальное поглощает звук и музыка будет играть не очень. Некоторые говорят что если поверх вибры поклеить звуко-теплоизоляционный материал, например П4, то ничего не будет. И на счет багажника тоже самое. Я вот не знаю как быть. Как заклеить чтобы музыка хорошо звучала. Дайте совет.

Ссылка на комментарий
ты уверен, что твои уши услышат разницу? :wink:

 

А вообще будет толк от звуко-теплоизоляционного материала если я проклею 4 двери и багажник? Или забить на это и пройтись одной вибрухой?)

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток, форумчане. Хочу клеить двери и багажник, но вот в чем вопрос. Сначала двери. Говорят чтобы музыка хорошо звучала нужно только клеить вибру и сверху ничего больше не надо, потому что остальное поглощает звук и музыка будет играть не очень. Некоторые говорят что если поверх вибры поклеить звуко-теплоизоляционный материал, например П4, то ничего не будет. И на счет багажника тоже самое. Я вот не знаю как быть. Как заклеить чтобы музыка хорошо звучала. Дайте совет.

Заклей одну дверь П4, на вторую не клей, разницы по звучанию думаю что не услышешь! ты же не SQ собираешь))

Ссылка на комментарий
А вообще будет толк от звуко-теплоизоляционного материала если я проклею 4 двери и багажник? Или забить на это и пройтись одной вибрухой?)

Проклей, если всю машину сделаешь, зимой дольше остывать будет, да и самому спокойней будет:wink:

Ссылка на комментарий

nitreg, клей вибро, сверху теплозвуко, стыки теплозвука между собой, пройди алюминиевым скотчем.

Imperial sound

Ссылка на комментарий
Говорят чтобы музыка хорошо звучала

Для хорошего звучания смысл делать второй слой есть полюбому, банально чтобы небыло призвуков извне. Делают только вибропоглощающий слой в основном только в машинах под SPL. Под SQ используют шумопоглощающие и шумоизоляционные слоя поверх вибры.

 

Если без заморочек, и лишних затрат, то в багажнике вторым слоем П8 или П4 (смотря что влезет), и по-возможности на арки Герметон А15.

Ссылка на комментарий

Только во внутрь двери я бы кроме вибры не стал ниче клеить. Был у меня просто печальный опыт, когда я стекло опустил и вся шумка на нем осталась)))

Ссылка на комментарий
Только во внутрь двери я бы кроме вибры не стал ниче клеить. Был у меня просто печальный опыт, когда я стекло опустил и вся шумка на нем осталась)))

 

Значит неправильная шумка была, или сделали неаккуратно.

Ссылка на комментарий
Значит неправильная шумка была, или сделали неаккуратно.

 

Скорее всего, воздушное пространство внутри двери не удовлетворяет требованиям по эксплуатации шумки)) Вибре все-равно 3й год держится, а вот шумка от воды и конденсата отклеивается((

Если и клеить её, то на метал со стороны салона или на карту. Я так считаю

Ссылка на комментарий
а вот шумка от воды и конденсата отклеивается((

Значит точно неправильная шумка - она должна быть сделана с расчетом на эксплуатацию внутри двери.

На наших материалах идут водостойкие клея. Кто пользовался знает, что при правильном монтаже отодрать только с мясом получится.

Ссылка на комментарий

в передних дверях комфорт 6, в задних П8! держится отлично уже больше года! машина каждый день эксплуатируется!

а по поводу неправильной шумки расскажу свой случай: клеил на крышку багажника поверх вибры сплен 8мм, так тот от жары отваливался.. открываешь багажник а он висит кое как.. телепается! :smile: Придавишь, вроде держится но не долго.. в итоге сплен отвалился,, а весь клей на вибре остался!:biggrin:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...