Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какой проц лучше для штатного ГУ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая: есть два усилка 4-хканальник и моноблок. 4-х канальник питает фронт и тыл, ну и моноблок соответственно саб. К этому всему в придачу есть штатное ГУ (машина-pajero 4). В этом ГУ нет RCA. выходов, а менять его че то не очень хочется (начнутся проблемы с подключением кнопок руля, штатной камеры, хэндс фри) поэтому я выбрал вариант установки внешнего проца. Alpine PXA-H701 или Alpine PXE-H650. Какой из этих процессоров для данной ситуации будет лучше? Возникнут ли сложности при подключении к штатному ГУ Alpine PXA-H701?

Для справки номинал 4х канальника - 4 по 125В, моноблока - 450В при 4Ом и 1000В при 1Ом. Все данные от производителя. Думаю мощность моноблока немного завышена, так как на нем стоят 4 преда по 25А (100А), следовательно по расчетам мощность при 1Ом примерно 700В.

И еще вопрос: откуда взять ремоут? На штатном его вроде как нет. Нужно ли реле на ремоут при подключении двух усилков и проца? Если да то как это осуществить?

Ссылка на комментарий
Возникнут ли сложности при подключении к штатному ГУ Alpine PXA-H701?

У альпов, вроде, своя шина Ай-нет, поэтому кроме самих альпов, больше никуда проц не подключить. Мне кажется лучше взять конвертор, что-то типа:

http://www.alpine.su/8_38_241_246

У тебя появятся 2 RCA выхода. А дальше: 1. Можно через Y-разветвители сразу на усилки, если у них фильтра позволяют. 2. Если не позволяют, то через кросоверы, если таковые имеются. Обычно с динами в комплекте идут. 3. Ну и еще вариант внешний кросс, что-то типа http://www.ddaudio.com/products/mobile-audio/amplifiers/signal-processor-x-1.aspx У самого такой и стоит, очень надежные фильтра, на порядок лучше чем в усилителях. И реле никакого на ремоут не надо с ним, у него есть вход Rem с ГУ и выход Rem на усилки. Rem с ГУ это вроде провод питания антенны

Ссылка на комментарий
У альпов, вроде, своя шина Ай-нет, поэтому кроме самих альпов, больше никуда проц не подключить. Мне кажется лучше взять конвертор, что-то типа:

http://www.alpine.su/8_38_241_246

У тебя появятся 2 RCA выхода. А дальше: 1. Можно через Y-разветвители сразу на усилки, если у них фильтра позволяют. 2. Если не позволяют, то через кросоверы, если таковые имеются. Обычно с динами в комплекте идут. 3. Ну и еще вариант внешний кросс, что-то типа http://www.ddaudio.com/products/mobile-audio/amplifiers/signal-processor-x-1.aspx У самого такой и стоит, очень надежные фильтра, на порядок лучше чем в усилителях. И реле никакого на ремоут не надо с ним, у него есть вход Rem с ГУ и выход Rem на усилки. Rem с ГУ это вроде провод питания антенны

извини за неграмотность, можешь уточнить, как можно узнать позволяют ли фильтры у усилков сразу с разветвителя цепляться или нет? Если позволяют предложенный тобой внешний кроссовер не будет лишним?

Ссылка на комментарий

Цепляться, как ты говоришь, можно в любом случае, просто имеется в виду, что фильтрами усилка ты сможешь для динамика выделить конкретную полосу частот, что бы не спалить его. По паспорту на усь посмотри. А кросс лишним конечно не будет, кашу маслом не испортишь)))

Ссылка на комментарий

Насколько МНЕ известно,650й алпайн как раз универсальный..т.е. Предназначен для штатных ГУ..

Себе я хочу audison bit ten ..и вам советую..все разрулится через него..и ниче больше нигде крутить не надо...сигнал принимает как через rca так и через выход предусилителя штатной магнитолы.(по идее 650й альп должен обладать аналогичным набором функций..цену альпа не знаю,биттен в районе 10-11к)

По ремоуту не подскажу

Ссылка на комментарий

аудисон бит тен!

вот оно ЧО дело %)

бери, не пожалеешь!

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Насколько МНЕ известно,650й алпайн как раз универсальный..т.е. Предназначен для штатных ГУ..

Себе я хочу audison bit ten ..и вам советую..все разрулится через него..и ниче больше нигде крутить не надо...сигнал принимает как через rca так и через выход предусилителя штатной магнитолы.(по идее 650й альп должен обладать аналогичным набором функций..цену альпа не знаю,биттен в районе 10-11к)

По ремоуту не подскажу

 

а к нему надо какие либо блоки управления докупать, доп устройства для настройки или купил сам проц и все будет работать?

Ссылка на комментарий
а к нему надо какие либо блоки управления докупать, доп устройства для настройки или купил сам проц и все будет работать?

 

Проц и всё.(настраивается через комп,т.е.возможность оперативной настройки отсутствует)(прога для настройки идет в комплекте или качается)

Ссылка на комментарий
Проц и всё.(настраивается через комп,т.е.возможность оперативной настройки отсутствует)(прога для настройки идет в комплекте или качается)

 

спасибо за совет, думаю для моего варианта аудизон, получше будет. Будем читать, сравнивать:)

Ссылка на комментарий

по словам знакомого установщика - аудисон самый легконастраиваемый проц %) и по звуку он многих уделает :bomb:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...