Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

гильзы на 50мм2..как?клей?паста?


QBouNaZ

Рекомендуемые сообщения

вообще гильзы обжимаются кримпером) но кримпер на наконечник 50мм трудно найти, а если найдеш на 50мм то он стоит огого) так что лучше обжать обычным пресом для наконечников типа квт

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

вообще гильзы обжимаются кримпером) но кримпер на наконечник 50мм трудно найти, а если найдеш на 50мм то он стоит огого) так что лучше обжать обычным пресом для наконечников типа квт

 

а чё их искать..полный интернет...:scratch_one-s_head:

 

бери не хочу:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий
а чё их искать..полный интернет...:scratch_one-s_head:

 

бери не хочу:biggrin:

 

не нутак понятно) у нас промышленых масштабах используются до 8мм, поэтому кримперы самые распространеные идут до 8мм) а на 50мм тоже есть, но у них цена чуть другая , например какие у нас их цена 8 тр) так то я сам использовал на 35 мм когда в кап49 силовые сувал, просто обжимал обычными прес клещами. Преимущество гильз скок раз будеш втаскивать-вытаскивать кабель он не распушится, что оч удобно где кабеля лечат очень плотно друг к другу

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий
не нутак понятно) у нас промышленых масштабах используются до 8мм, поэтому кримперы самые распространеные идут до 8мм) а на 50мм тоже есть, но у них цена чуть другая , например какие у нас их цена 8 тр) так то я сам использовал на 35 мм когда в кап49 силовые сувал, просто обжимал обычными прес клещами. Преимущество гильз скок раз будеш втаскивать-вытаскивать кабель он не распушится, что оч удобно где кабеля лечат очень плотно друг к другу

 

я для этой цели и хочу иx поставить

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий

так суть вопроса в том что они просто обжимаются, без всяких клеев и тому подобное)

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

т.е обжимаешь возле изоляции а кончик остаёца ровным?

я просто гдето на БК видел как мазали чем то и одевали гильзу..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий
т.е обжимаешь возле изоляции а кончик остаёца ровным?

я просто гдето на БК видел как мазали чем то и одевали гильзу..

 

ну каждый по разному обжимает) я например обжимаю гильзу по всей длине , так как площадь соприкосновения кабеля и гильзы будет больше)по поводу смазки, ну не знаю:scratch_one-s_head: я не мажу, хотя для авто так как он используется в агресивных условиях(зима, дождЬ, лето) впринципе гильзу снутри можно помазать чуть чуть смазкой для акумов. Так как гильзы все таки тож подвергаются корозии, на себе проверено. Не известно из какой вольги они сделаны, если бы они были медные как наконечники:cool1: тогда бы точно не было смысла мазать

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий
и одевали гильзу

а если так сделать и не обжать , то не дай бог кабель выскачит из гильзы и будет::focus:: ведь все равно када в терминалы уся будеш закручивать он там сильно не обожмется.Так что выход один обжимать:good:

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

я просто думал может клеем каким или пастой которая застывает в медь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий

парни, не знаю про какие вы там гильзы говорите, но те что у меня, мягкие, толщина стенок где-то 0.5 мм, луженая медь. Смазываю это дело для верности, а терминал усилка в который 0 - 2 AWG входит зажмет и сплющит это дело без проблем, площадь контакта от этого никак не страдает, провод также надежно закреплен, как и без гильзы. Её плюс именно в практичности использования, отсутствии волосков, да и кто мешает припоем залить с другой стороны, вообще намертво будет ))

вот такие гильзы, они же наконечники штыревые:

nsvi_full.jpg

Изменено пользователем maxpain
Ссылка на комментарий

nsvi_full.jpg

 

сам пользуюсь такими гильзами очень удобно и комфортно

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

есть..продают тока их по 50 или 100 штук...а мне надо всего 10 на 50 и 10 на 25

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...